OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
<>
no matches found

     der Erweism, - prueba


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) der Erweis die Erweise
Genitiv (Wessen?) des Erweises der Erweise
Dativ (Wem?) dem Erweis / Erweise den Erweisen
Akkusativ (Wen? Was?) den Erweis die Erweise

     erweisen - probar , mostrar


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich erweise
du erweist / erweisest
er/sie/es erweist
wir erweisen
ihr erweist
sie erweisen

Indikativ Präteritum

ich erwies
du erwiesest / erwiest
er/sie/es erwies
wir erwiesen
ihr erwieset
sie erwiesen

Indikativ Perfekt

ich habe erwiesen
du hast erwiesen
er/sie/es hat erwiesen
wir haben erwiesen
ihr habt erwiesen
sie haben erwiesen

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte erwiesen
du hattest erwiesen
er/sie/es hatte erwiesen
wir hatten erwiesen
ihr hattet erwiesen
sie hatten erwiesen

Indikativ Futur I

ich werde erweisen
du wirst erweisen
er/sie/es wird erweisen
wir werden erweisen
ihr werdet erweisen
sie werden erweisen

Indikativ Futur II

ich werde erwiesen haben
du wirst erwiesen haben
er/sie/es wird erwiesen haben
wir werden erwiesen haben
ihr werdet erwiesen haben
sie werden erwiesen haben

Imperativ

erweise / erweis (du)
erweisen wir
erweist (ihr)
erweisen Sie

Infinitiv

erweisen
erwiesen haben
erweisen werden
erwiesen haben werden

Partizipien

erweisend
erwiesen

Konjunktiv I Präsens

ich erweise
du erweisest
er/sie/es erweise
wir erweisen
ihr erweiset
sie erweisen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe erwiesen
du habest erwiesen
er/sie/es habe erwiesen
wir haben erwiesen
ihr habet erwiesen
sie haben erwiesen

Konjunktiv I Futur I

ich werde erweisen
du werdest erweisen
er/sie/es werde erweisen
wir werden erweisen
ihr werdet erweisen
sie werden erweisen

Konjunktiv I Futur II

ich werde erwiesen haben
du werdest erwiesen haben
er/sie/es werde erwiesen haben
wir werden erwiesen haben
ihr werdet erwiesen haben
sie werden erwiesen haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde erwiesen haben (sein)
du werdest erwiesen haben (sein)
er/sie/es werde erwiesen haben (sein)
wir werden erwiesen haben (sein)
ihr werdet erwiesen haben (sein)
sie werden erwiesen haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich erwiese
du erwiesest
er/sie/es erwiese
wir erwiesen
ihr erwieset
sie erwiesen

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte erwiesen
du hättest erwiesen
er/sie/es hätte erwiesen
wir hätten erwiesen
ihr hättet erwiesen
sie hätten erwiesen

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) erwiesen
du hättest (wärst) erwiesen
er/sie/es hätte (wäre) erwiesen
wir hätten (wären) erwiesen
ihr hättet (wärt) erwiesen
sie hätten (wären)erwiesen

Konjunktiv II Futur I

ich würde erweisen
du würdest erweisen
er/sie/es würde erweisen
wir würden erweisen
ihr würdet erweisen
sie würden erweisen

Konjunktiv II Futur II

ich würde erwiesen haben
du würdest erwiesen haben
er/sie/es würde erwiesen haben
wir würden erwiesen haben
ihr würdet erwiesen haben
sie würden erwiesen haben
erweis erweises erweis erweis erweise erweise erweisen erweise erweis erweises erweise erweis erweise erweise erweisen erweise erweise erweist erweist erweisen erweist erweisen erwies erwiesest erwies erwiesen erwieset erwiesen erweisend erwiesen erweise erweisest erweise erweisen erweiset erweisen erweise erweisen erwiese erwiesest erwiese erwiesen erwieset erwiesen erweisen erweisest erwiest erweis erwiesener erwiesenen erwiesenem erwiesenen erwiesene erwiesener erwiesener erwiesene erwiesenes erwiesenen erwiesenem erwiesenes erwiesene erwiesener erwiesenen erwiesene erwiesene erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesene erwiesenen erwiesenen erwiesene erwiesene erwiesenen erwiesenen erwiesene erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesener erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesene erwiesenen erwiesenen erwiesene erwiesenes erwiesenen erwiesenen erwiesenes erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesener erwiesenerer erwieseneren erwiesenerem erwieseneren erwiesenere erwiesenerer erwiesenerer erwiesenere erwieseneres erwieseneren erwiesenerem erwieseneres erwiesenere erwiesenerer erwieseneren erwiesenere erwiesenere erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwiesenere erwieseneren erwieseneren erwiesenere erwiesenere erwieseneren erwieseneren erwiesenere erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwiesenerer erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwiesenere erwieseneren erwieseneren erwiesenere erwieseneres erwieseneren erwieseneren erwieseneres erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwiesenst erwiesenster erwiesensten erwiesenstem erwiesensten erwiesenste erwiesenster erwiesenster erwiesenste erwiesenstes erwiesensten erwiesenstem erwiesenstes erwiesenste erwiesenster erwiesensten erwiesenste erwiesenste erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesenste erwiesensten erwiesensten erwiesenste erwiesenste erwiesensten erwiesensten erwiesenste erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesenster erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesenste erwiesensten erwiesensten erwiesenste erwiesenstes erwiesensten erwiesensten erwiesenstes erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesner erwiesnen erwiesnem erwiesnen erwiesne erwiesner erwiesner erwiesne erwiesnes erwiesnen erwiesnem erwiesnes erwiesne erwiesner erwiesnen erwiesne erwiesne erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesne erwiesnen erwiesnen erwiesne erwiesne erwiesnen erwiesnen erwiesne erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesner erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesne erwiesnen erwiesnen erwiesne erwiesnes erwiesnen erwiesnen erwiesnes erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesner erwiesnerer erwiesneren erwiesnerem erwiesneren erwiesnere erwiesnerer erwiesnerer erwiesnere erwiesneres erwiesneren erwiesnerem erwiesneres erwiesnere erwiesnerer erwiesneren erwiesnere erwiesnere erwiesneren erwiesneren erwiesneren erwiesnere erwiesneren erwiesneren erwiesnere erwiesnere erwiesneren erwiesneren erwiesnere erwiesneren erwiesneren erwiesneren erwiesneren erwiesnerer erwiesneren erwiesneren erwiesneren erwiesnere erwiesneren erwiesneren erwiesnere erwiesneres erwiesneren erwiesneren erwiesneres erwiesneren erwiesneren erwiesneren erwiesneren
erweis erweises erweis erweis erweise erweise erweisen erweise erweis erweises erweise erweis erweise erweise erweisen erweise Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural erweise erweist erweist erweisen erweist erweisen erwies erwiesest erwies erwiesen erwieset erwiesen erweisend erwiesen erweise erweisest erweise erweisen erweiset erweisen erweise erweisen erwiese erwiesest erwiese erwiesen erwieset erwiesen erweisen erweisest erwiest erweis erwiesener erwiesenen erwiesenem erwiesenen erwiesene erwiesener erwiesener erwiesene erwiesenes erwiesenen erwiesenem erwiesenes erwiesene erwiesener erwiesenen erwiesene erwiesene erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesene erwiesenen erwiesenen erwiesene erwiesene erwiesenen erwiesenen erwiesene erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesener erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesene erwiesenen erwiesenen erwiesene erwiesenes erwiesenen erwiesenen erwiesenes erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesenen erwiesener erwiesenerer erwieseneren erwiesenerem erwieseneren erwiesenere erwiesenerer erwiesenerer erwiesenere erwieseneres erwieseneren erwiesenerem erwieseneres erwiesenere erwiesenerer erwieseneren erwiesenere erwiesenere erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwiesenere erwieseneren erwieseneren erwiesenere erwiesenere erwieseneren erwieseneren erwiesenere erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwiesenerer erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwiesenere erwieseneren erwieseneren erwiesenere erwieseneres erwieseneren erwieseneren erwieseneres erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwieseneren erwiesenst erwiesenster erwiesensten erwiesenstem erwiesensten erwiesenste erwiesenster erwiesenster erwiesenste erwiesenstes erwiesensten erwiesenstem erwiesenstes erwiesenste erwiesenster erwiesensten erwiesenste erwiesenste erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesenste erwiesensten erwiesensten erwiesenste erwiesenste erwiesensten erwiesensten erwiesenste erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesenster erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesenste erwiesensten erwiesensten erwiesenste erwiesenstes erwiesensten erwiesensten erwiesenstes erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesensten erwiesner erwiesnen erwiesnem erwiesnen erwiesne erwiesner erwiesner erwiesne erwiesnes erwiesnen erwiesnem erwiesnes erwiesne erwiesner erwiesnen erwiesne erwiesne erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesne erwiesnen erwiesnen erwiesne erwiesne erwiesnen erwiesnen erwiesne erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesner erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesne erwiesnen erwiesnen erwiesne erwiesnes erwiesnen erwiesnen erwiesnes erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesnen erwiesner erwiesnerer erwiesneren erwiesnerem erwiesneren erwiesnere erwiesnerer erwiesnerer erwiesnere erwiesneres erwiesneren erwiesnerem erwiesneres erwiesnere erwiesnerer erwiesneren erwiesnere erwiesnere erwiesneren erwiesneren erwiesneren erwiesnere erwiesneren erwiesneren erwiesnere erwiesnere erwiesneren erwiesneren erwiesnere erwiesneren erwiesneren erwiesneren erwiesneren erwiesnerer erwiesneren erwiesneren erwiesneren erwiesnere erwiesneren erwiesneren erwiesnere erwiesneres erwiesneren erwiesneren erwiesneres erwiesneren erwiesneren erwiesneren erwiesneren Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Advert

My translations