OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
<>
no matches found

     der Gischtm, - espuma


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) der Gischt die Gischte
Genitiv (Wessen?) des Gischtes / Gischts der Gischte
Dativ (Wem?) dem Gischt / Gischte den Gischten
Akkusativ (Wen? Was?) den Gischt die Gischte

gischen -


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich gische
du gischst
er/sie/es gischt
wir gischen
ihr gischt
sie gischen

Indikativ Präteritum

ich gischte
du gischtest
er/sie/es gischte
wir gischten
ihr gischtet
sie gischten

Indikativ Perfekt

ich habe gegischt
du hast gegischt
er/sie/es hat gegischt
wir haben gegischt
ihr habt gegischt
sie haben gegischt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte gegischt
du hattest gegischt
er/sie/es hatte gegischt
wir hatten gegischt
ihr hattet gegischt
sie hatten gegischt

Indikativ Futur I

ich werde gischen
du wirst gischen
er/sie/es wird gischen
wir werden gischen
ihr werdet gischen
sie werden gischen

Indikativ Futur II

ich werde gegischt haben
du wirst gegischt haben
er/sie/es wird gegischt haben
wir werden gegischt haben
ihr werdet gegischt haben
sie werden gegischt haben

Imperativ

gische / gisch (du)
gischen wir
gischt (ihr)
gischen Sie

Infinitiv

gischen
gegischt haben
gischen werden
gegischt haben werden

Partizipien

gischend
gegischt

Konjunktiv I Präsens

ich gische
du gischest
er/sie/es gische
wir gischen
ihr gischet
sie gischen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe gegischt
du habest gegischt
er/sie/es habe gegischt
wir haben gegischt
ihr habet gegischt
sie haben gegischt

Konjunktiv I Futur I

ich werde gischen
du werdest gischen
er/sie/es werde gischen
wir werden gischen
ihr werdet gischen
sie werden gischen

Konjunktiv I Futur II

ich werde gegischt haben
du werdest gegischt haben
er/sie/es werde gegischt haben
wir werden gegischt haben
ihr werdet gegischt haben
sie werden gegischt haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde gegischt haben (sein)
du werdest gegischt haben (sein)
er/sie/es werde gegischt haben (sein)
wir werden gegischt haben (sein)
ihr werdet gegischt haben (sein)
sie werden gegischt haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich gischte
du gischtest
er/sie/es gischte
wir gischten
ihr gischtet
sie gischten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte gegischt
du hättest gegischt
er/sie/es hätte gegischt
wir hätten gegischt
ihr hättet gegischt
sie hätten gegischt

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) gegischt
du hättest (wärst) gegischt
er/sie/es hätte (wäre) gegischt
wir hätten (wären) gegischt
ihr hättet (wärt) gegischt
sie hätten (wären)gegischt

Konjunktiv II Futur I

ich würde gischen
du würdest gischen
er/sie/es würde gischen
wir würden gischen
ihr würdet gischen
sie würden gischen

Konjunktiv II Futur II

ich würde gegischt haben
du würdest gegischt haben
er/sie/es würde gegischt haben
wir würden gegischt haben
ihr würdet gegischt haben
sie würden gegischt haben
gischt gischtes gischt gischt gischte gischte gischten gischte gischt gischts gischte gischt gischte gischte gischten gischte gische gischst gischt gischen gischt gischen gischte gischtest gischte gischten gischtet gischten gischend gegischt gische gischest gische gischen gischet gischen gische gischen gischte gischtest gischte gischten gischtet gischten gischen gisch gegischter gegischten gegischtem gegischten gegischte gegischter gegischter gegischte gegischtes gegischten gegischtem gegischtes gegischte gegischter gegischten gegischte gegischte gegischten gegischten gegischten gegischte gegischten gegischten gegischte gegischte gegischten gegischten gegischte gegischten gegischten gegischten gegischten gegischter gegischten gegischten gegischten gegischte gegischten gegischten gegischte gegischtes gegischten gegischten gegischtes gegischten gegischten gegischten gegischten gegischter gegischterer gegischteren gegischterem gegischteren gegischtere gegischterer gegischterer gegischtere gegischteres gegischteren gegischterem gegischteres gegischtere gegischterer gegischteren gegischtere gegischtere gegischteren gegischteren gegischteren gegischtere gegischteren gegischteren gegischtere gegischtere gegischteren gegischteren gegischtere gegischteren gegischteren gegischteren gegischteren gegischterer gegischteren gegischteren gegischteren gegischtere gegischteren gegischteren gegischtere gegischteres gegischteren gegischteren gegischteres gegischteren gegischteren gegischteren gegischteren gegischtest gegischtester gegischtesten gegischtestem gegischtesten gegischteste gegischtester gegischtester gegischteste gegischtestes gegischtesten gegischtestem gegischtestes gegischteste gegischtester gegischtesten gegischteste gegischteste gegischtesten gegischtesten gegischtesten gegischteste gegischtesten gegischtesten gegischteste gegischteste gegischtesten gegischtesten gegischteste gegischtesten gegischtesten gegischtesten gegischtesten gegischtester gegischtesten gegischtesten gegischtesten gegischteste gegischtesten gegischtesten gegischteste gegischtestes gegischtesten gegischtesten gegischtestes gegischtesten gegischtesten gegischtesten gegischtesten
gischt gischtes gischt gischt gischte gischte gischten gischte gischt gischts gischte gischt gischte gischte gischten gischte Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural gische gischst gischt gischen gischt gischen gischte gischtest gischte gischten gischtet gischten gischend gegischt gische gischest gische gischen gischet gischen gische gischen gischte gischtest gischte gischten gischtet gischten gischen gisch gegischter gegischten gegischtem gegischten gegischte gegischter gegischter gegischte gegischtes gegischten gegischtem gegischtes gegischte gegischter gegischten gegischte gegischte gegischten gegischten gegischten gegischte gegischten gegischten gegischte gegischte gegischten gegischten gegischte gegischten gegischten gegischten gegischten gegischter gegischten gegischten gegischten gegischte gegischten gegischten gegischte gegischtes gegischten gegischten gegischtes gegischten gegischten gegischten gegischten gegischter gegischterer gegischteren gegischterem gegischteren gegischtere gegischterer gegischterer gegischtere gegischteres gegischteren gegischterem gegischteres gegischtere gegischterer gegischteren gegischtere gegischtere gegischteren gegischteren gegischteren gegischtere gegischteren gegischteren gegischtere gegischtere gegischteren gegischteren gegischtere gegischteren gegischteren gegischteren gegischteren gegischterer gegischteren gegischteren gegischteren gegischtere gegischteren gegischteren gegischtere gegischteres gegischteren gegischteren gegischteres gegischteren gegischteren gegischteren gegischteren gegischtest gegischtester gegischtesten gegischtestem gegischtesten gegischteste gegischtester gegischtester gegischteste gegischtestes gegischtesten gegischtestem gegischtestes gegischteste gegischtester gegischtesten gegischteste gegischteste gegischtesten gegischtesten gegischtesten gegischteste gegischtesten gegischtesten gegischteste gegischteste gegischtesten gegischtesten gegischteste gegischtesten gegischtesten gegischtesten gegischtesten gegischtester gegischtesten gegischtesten gegischtesten gegischteste gegischtesten gegischtesten gegischteste gegischtestes gegischtesten gegischtesten gegischtestes gegischtesten gegischtesten gegischtesten gegischtesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Advert

My translations