OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
<>
no matches found

     das Kauderwelschn, - galimatías


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) das Kauderwelsch
Genitiv (Wessen?) des Kauderwelsches / Kauderwelschs
Dativ (Wem?) dem Kauderwelsch / Kauderwelsche
Akkusativ (Wen? Was?) das Kauderwelsch

     kauderwelschen - chapurrear


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich kauderwelsche
du kauderwelschst
er/sie/es kauderwelscht
wir kauderwelschen
ihr kauderwelscht
sie kauderwelschen

Indikativ Präteritum

ich kauderwelschte
du kauderwelschtest
er/sie/es kauderwelschte
wir kauderwelschten
ihr kauderwelschtet
sie kauderwelschten

Indikativ Perfekt

ich habe gekauderwelscht
du hast gekauderwelscht
er/sie/es hat gekauderwelscht
wir haben gekauderwelscht
ihr habt gekauderwelscht
sie haben gekauderwelscht

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte gekauderwelscht
du hattest gekauderwelscht
er/sie/es hatte gekauderwelscht
wir hatten gekauderwelscht
ihr hattet gekauderwelscht
sie hatten gekauderwelscht

Indikativ Futur I

ich werde kauderwelschen
du wirst kauderwelschen
er/sie/es wird kauderwelschen
wir werden kauderwelschen
ihr werdet kauderwelschen
sie werden kauderwelschen

Indikativ Futur II

ich werde gekauderwelscht haben
du wirst gekauderwelscht haben
er/sie/es wird gekauderwelscht haben
wir werden gekauderwelscht haben
ihr werdet gekauderwelscht haben
sie werden gekauderwelscht haben

Imperativ

kauderwelsche / kauderwelsch (du)
kauderwelschen wir
kauderwelscht (ihr)
kauderwelschen Sie

Infinitiv

kauderwelschen
gekauderwelscht haben
kauderwelschen werden
gekauderwelscht haben werden

Partizipien

kauderwelschend
gekauderwelscht

Konjunktiv I Präsens

ich kauderwelsche
du kauderwelschest
er/sie/es kauderwelsche
wir kauderwelschen
ihr kauderwelschet
sie kauderwelschen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe gekauderwelscht
du habest gekauderwelscht
er/sie/es habe gekauderwelscht
wir haben gekauderwelscht
ihr habet gekauderwelscht
sie haben gekauderwelscht

Konjunktiv I Futur I

ich werde kauderwelschen
du werdest kauderwelschen
er/sie/es werde kauderwelschen
wir werden kauderwelschen
ihr werdet kauderwelschen
sie werden kauderwelschen

Konjunktiv I Futur II

ich werde gekauderwelscht haben
du werdest gekauderwelscht haben
er/sie/es werde gekauderwelscht haben
wir werden gekauderwelscht haben
ihr werdet gekauderwelscht haben
sie werden gekauderwelscht haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde gekauderwelscht haben (sein)
du werdest gekauderwelscht haben (sein)
er/sie/es werde gekauderwelscht haben (sein)
wir werden gekauderwelscht haben (sein)
ihr werdet gekauderwelscht haben (sein)
sie werden gekauderwelscht haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich kauderwelschte
du kauderwelschtest
er/sie/es kauderwelschte
wir kauderwelschten
ihr kauderwelschtet
sie kauderwelschten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte gekauderwelscht
du hättest gekauderwelscht
er/sie/es hätte gekauderwelscht
wir hätten gekauderwelscht
ihr hättet gekauderwelscht
sie hätten gekauderwelscht

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) gekauderwelscht
du hättest (wärst) gekauderwelscht
er/sie/es hätte (wäre) gekauderwelscht
wir hätten (wären) gekauderwelscht
ihr hättet (wärt) gekauderwelscht
sie hätten (wären)gekauderwelscht

Konjunktiv II Futur I

ich würde kauderwelschen
du würdest kauderwelschen
er/sie/es würde kauderwelschen
wir würden kauderwelschen
ihr würdet kauderwelschen
sie würden kauderwelschen

Konjunktiv II Futur II

ich würde gekauderwelscht haben
du würdest gekauderwelscht haben
er/sie/es würde gekauderwelscht haben
wir würden gekauderwelscht haben
ihr würdet gekauderwelscht haben
sie würden gekauderwelscht haben
kauderwelsch kauderwelsches kauderwelsch kauderwelsch kauderwelsch kauderwelschs kauderwelsche kauderwelsch kauderwelsche kauderwelschst kauderwelscht kauderwelschen kauderwelscht kauderwelschen kauderwelschte kauderwelschtest kauderwelschte kauderwelschten kauderwelschtet kauderwelschten kauderwelschend gekauderwelscht kauderwelsche kauderwelschest kauderwelsche kauderwelschen kauderwelschet kauderwelschen kauderwelsche kauderwelschen kauderwelschte kauderwelschtest kauderwelschte kauderwelschten kauderwelschtet kauderwelschten kauderwelschen kauderwelsch gekauderwelschter gekauderwelschten gekauderwelschtem gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschter gekauderwelschter gekauderwelschte gekauderwelschtes gekauderwelschten gekauderwelschtem gekauderwelschtes gekauderwelschte gekauderwelschter gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschte gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschte gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschter gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschtes gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschtes gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschter gekauderwelschterer gekauderwelschteren gekauderwelschterem gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschterer gekauderwelschterer gekauderwelschtere gekauderwelschteres gekauderwelschteren gekauderwelschterem gekauderwelschteres gekauderwelschtere gekauderwelschterer gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschtere gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschtere gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschterer gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschteres gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteres gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtest gekauderwelschtester gekauderwelschtesten gekauderwelschtestem gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschtester gekauderwelschtester gekauderwelschteste gekauderwelschtestes gekauderwelschtesten gekauderwelschtestem gekauderwelschtestes gekauderwelschteste gekauderwelschtester gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschteste gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschteste gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtester gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschtestes gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtestes gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten
kauderwelsch kauderwelsches kauderwelsch kauderwelsch kauderwelsch kauderwelschs kauderwelsche kauderwelsch Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural kauderwelsche kauderwelschst kauderwelscht kauderwelschen kauderwelscht kauderwelschen kauderwelschte kauderwelschtest kauderwelschte kauderwelschten kauderwelschtet kauderwelschten kauderwelschend gekauderwelscht kauderwelsche kauderwelschest kauderwelsche kauderwelschen kauderwelschet kauderwelschen kauderwelsche kauderwelschen kauderwelschte kauderwelschtest kauderwelschte kauderwelschten kauderwelschtet kauderwelschten kauderwelschen kauderwelsch gekauderwelschter gekauderwelschten gekauderwelschtem gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschter gekauderwelschter gekauderwelschte gekauderwelschtes gekauderwelschten gekauderwelschtem gekauderwelschtes gekauderwelschte gekauderwelschter gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschte gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschte gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschter gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschte gekauderwelschtes gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschtes gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschten gekauderwelschter gekauderwelschterer gekauderwelschteren gekauderwelschterem gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschterer gekauderwelschterer gekauderwelschtere gekauderwelschteres gekauderwelschteren gekauderwelschterem gekauderwelschteres gekauderwelschtere gekauderwelschterer gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschtere gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschtere gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschterer gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtere gekauderwelschteres gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteres gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschteren gekauderwelschtest gekauderwelschtester gekauderwelschtesten gekauderwelschtestem gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschtester gekauderwelschtester gekauderwelschteste gekauderwelschtestes gekauderwelschtesten gekauderwelschtestem gekauderwelschtestes gekauderwelschteste gekauderwelschtester gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschteste gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschteste gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtester gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschteste gekauderwelschtestes gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtestes gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten gekauderwelschtesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Advert

My translations