OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
<>
no matches found

     erbleichen - palidecer


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich erbleiche
du erbleichst
er/sie/es erbleicht
wir erbleichen
ihr erbleicht
sie erbleichen

Indikativ Präteritum

ich erblich / erbleichte
du erblichst / erbleichtest
er/sie/es erblich / erbleichte
wir erblichen / erbleichten
ihr erblicht / erbleichtet
sie erblichen / erbleichten

Indikativ Perfekt

ich bin erblichen / erbleicht
du bist erblichen / erbleicht
er/sie/es ist erblichen / erbleicht
wir sind erblichen / erbleicht
ihr seid erblichen / erbleicht
sie sind erblichen / erbleicht

Indikativ Plusquamperfekt

ich war erblichen / erbleicht
du warst erblichen / erbleicht
er/sie/es war erblichen / erbleicht
wir waren erblichen / erbleicht
ihr wart erblichen / erbleicht
sie waren erblichen / erbleicht

Indikativ Futur I

ich werde erbleichen
du wirst erbleichen
er/sie/es wird erbleichen
wir werden erbleichen
ihr werdet erbleichen
sie werden erbleichen

Indikativ Futur II

ich werde erblichen / erbleicht sein
du wirst erblichen / erbleicht sein
er/sie/es wird erblichen / erbleicht sein
wir werden erblichen / erbleicht sein
ihr werdet erblichen / erbleicht sein
sie werden erblichen / erbleicht sein

Imperativ

erbleiche / erbleich (du)
erbleichen wir
erbleicht (ihr)
erbleichen Sie

Infinitiv

erbleichen
erblichen / erbleicht sein
erbleichen werden
erblichen / erbleicht sein werden

Partizipien

erbleichend
erblichen / erbleicht

Konjunktiv I Präsens

ich erbleiche
du erbleichest
er/sie/es erbleiche
wir erbleichen
ihr erbleichet
sie erbleichen

Konjunktiv I Perfekt

ich sei erblichen / erbleicht
du seist erblichen / erbleicht
er/sie/es sei erblichen / erbleicht
wir seien erblichen / erbleicht
ihr seiet erblichen / erbleicht
sie seien erblichen / erbleicht

Konjunktiv I Futur I

ich werde erbleichen
du werdest erbleichen
er/sie/es werde erbleichen
wir werden erbleichen
ihr werdet erbleichen
sie werden erbleichen

Konjunktiv I Futur II

ich werde erblichen / erbleicht sein
du werdest erblichen / erbleicht sein
er/sie/es werde erblichen / erbleicht sein
wir werden erblichen / erbleicht sein
ihr werdet erblichen / erbleicht sein
sie werden erblichen / erbleicht sein

Konjunktiv II Präteritum

ich erbliche / erbleichte
du erblichest / erbleichtest
er/sie/es erbliche / erbleichte
wir erblichen / erbleichten
ihr erblichet / erbleichtet
sie erblichen / erbleichten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich wäre erblichen / erbleicht
du wärest erblichen / erbleicht
er/sie/es wäre erblichen / erbleicht
wir wären erblichen / erbleicht
ihr wäret erblichen / erbleicht
sie wären erblichen / erbleicht

Konjunktiv II Futur I

ich würde erbleichen
du würdest erbleichen
er/sie/es würde erbleichen
wir würden erbleichen
ihr würdet erbleichen
sie würden erbleichen

Konjunktiv II Futur II

ich würde erblichen / erbleicht sein
du würdest erblichen / erbleicht sein
er/sie/es würde erblichen / erbleicht sein
wir würden erblichen / erbleicht sein
ihr würdet erblichen / erbleicht sein
sie würden erblichen / erbleicht sein
erbleiche erbleichst erbleicht erbleichen erbleicht erbleichen erblich erblichst erblich erblichen erblicht erblichen erbleichend erblichen erbleiche erbleichest erbleiche erbleichen erbleichet erbleichen erbleiche erbleichen erbliche erblichest erbliche erblichen erblichet erblichen erbleichen erbleichte erbleichtest erbleichte erbleichten erbleichtet erbleichten erbleicht erbleich erbleichte erbleichtest erbleichte erbleichten erbleichtet erbleichten erblichener erblichenen erblichenem erblichenen erblichene erblichener erblichener erblichene erblichenes erblichenen erblichenem erblichenes erblichene erblichener erblichenen erblichene erblichene erblichenen erblichenen erblichenen erblichene erblichenen erblichenen erblichene erblichene erblichenen erblichenen erblichene erblichenen erblichenen erblichenen erblichenen erblichener erblichenen erblichenen erblichenen erblichene erblichenen erblichenen erblichene erblichenes erblichenen erblichenen erblichenes erblichenen erblichenen erblichenen erblichenen erbleichter erbleichten erbleichtem erbleichten erbleichte erbleichter erbleichter erbleichte erbleichtes erbleichten erbleichtem erbleichtes erbleichte erbleichter erbleichten erbleichte erbleichte erbleichten erbleichten erbleichten erbleichte erbleichten erbleichten erbleichte erbleichte erbleichten erbleichten erbleichte erbleichten erbleichten erbleichten erbleichten erbleichtner erbleichten erbleichten erbleichten erbleichte erbleichten erbleichten erbleichte erbleichtes erbleichten erbleichten erbleichtes erbleichten erbleichten erbleichten erbleichten
erbleiche erbleichst erbleicht erbleichen erbleicht erbleichen erblich erblichst erblich erblichen erblicht erblichen erbleichend erblichen erbleiche erbleichest erbleiche erbleichen erbleichet erbleichen erbleiche erbleichen erbliche erblichest erbliche erblichen erblichet erblichen erbleichen erbleichte erbleichtest erbleichte erbleichten erbleichtet erbleichten erbleicht erbleich erbleichte erbleichtest erbleichte erbleichten erbleichtet erbleichten erblichener erblichenen erblichenem erblichenen erblichene erblichener erblichener erblichene erblichenes erblichenen erblichenem erblichenes erblichene erblichener erblichenen erblichene erblichene erblichenen erblichenen erblichenen erblichene erblichenen erblichenen erblichene erblichene erblichenen erblichenen erblichene erblichenen erblichenen erblichenen erblichenen erblichener erblichenen erblichenen erblichenen erblichene erblichenen erblichenen erblichene erblichenes erblichenen erblichenen erblichenes erblichenen erblichenen erblichenen erblichenen erbleichter erbleichten erbleichtem erbleichten erbleichte erbleichter erbleichter erbleichte erbleichtes erbleichten erbleichtem erbleichtes erbleichte erbleichter erbleichten erbleichte erbleichte erbleichten erbleichten erbleichten erbleichte erbleichten erbleichten erbleichte erbleichte erbleichten erbleichten erbleichte erbleichten erbleichten erbleichten erbleichten erbleichtner erbleichten erbleichten erbleichten erbleichte erbleichten erbleichten erbleichte erbleichtes erbleichten erbleichten erbleichtes erbleichten erbleichten erbleichten erbleichten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Advert

My translations