OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
<>
no matches found

     gaffen - mirar boquiabierto


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich gaffe
du gaffst
er/sie/es gafft
wir gaffen
ihr gafft
sie gaffen

Indikativ Präteritum

ich gaffte
du gafftest
er/sie/es gaffte
wir gafften
ihr gafftet
sie gafften

Indikativ Perfekt

ich habe gegafft
du hast gegafft
er/sie/es hat gegafft
wir haben gegafft
ihr habt gegafft
sie haben gegafft

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte gegafft
du hattest gegafft
er/sie/es hatte gegafft
wir hatten gegafft
ihr hattet gegafft
sie hatten gegafft

Indikativ Futur I

ich werde gaffen
du wirst gaffen
er/sie/es wird gaffen
wir werden gaffen
ihr werdet gaffen
sie werden gaffen

Indikativ Futur II

ich werde gegafft haben
du wirst gegafft haben
er/sie/es wird gegafft haben
wir werden gegafft haben
ihr werdet gegafft haben
sie werden gegafft haben

Imperativ

gaffe / gaff (du)
gaffen wir
gafft (ihr)
gaffen Sie

Infinitiv

gaffen
gegafft haben
gaffen werden
gegafft haben werden

Partizipien

gaffend
gegafft

Konjunktiv I Präsens

ich gaffe
du gaffest
er/sie/es gaffe
wir gaffen
ihr gaffet
sie gaffen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe gegafft
du habest gegafft
er/sie/es habe gegafft
wir haben gegafft
ihr habet gegafft
sie haben gegafft

Konjunktiv I Futur I

ich werde gaffen
du werdest gaffen
er/sie/es werde gaffen
wir werden gaffen
ihr werdet gaffen
sie werden gaffen

Konjunktiv I Futur II

ich werde gegafft haben
du werdest gegafft haben
er/sie/es werde gegafft haben
wir werden gegafft haben
ihr werdet gegafft haben
sie werden gegafft haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde gegafft haben (sein)
du werdest gegafft haben (sein)
er/sie/es werde gegafft haben (sein)
wir werden gegafft haben (sein)
ihr werdet gegafft haben (sein)
sie werden gegafft haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich gaffte
du gafftest
er/sie/es gaffte
wir gafften
ihr gafftet
sie gafften

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte gegafft
du hättest gegafft
er/sie/es hätte gegafft
wir hätten gegafft
ihr hättet gegafft
sie hätten gegafft

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) gegafft
du hättest (wärst) gegafft
er/sie/es hätte (wäre) gegafft
wir hätten (wären) gegafft
ihr hättet (wärt) gegafft
sie hätten (wären)gegafft

Konjunktiv II Futur I

ich würde gaffen
du würdest gaffen
er/sie/es würde gaffen
wir würden gaffen
ihr würdet gaffen
sie würden gaffen

Konjunktiv II Futur II

ich würde gegafft haben
du würdest gegafft haben
er/sie/es würde gegafft haben
wir würden gegafft haben
ihr würdet gegafft haben
sie würden gegafft haben
gaffe gaffst gafft gaffen gafft gaffen gaffte gafftest gaffte gafften gafftet gafften gaffend gegafft gaffe gaffest gaffe gaffen gaffet gaffen gaffe gaffen gaffte gafftest gaffte gafften gafftet gafften gaffen gaff gegaffter gegafften gegafftem gegafften gegaffte gegaffter gegaffter gegaffte gegafftes gegafften gegafftem gegafftes gegaffte gegaffter gegafften gegaffte gegaffte gegafften gegafften gegafften gegaffte gegafften gegafften gegaffte gegaffte gegafften gegafften gegaffte gegafften gegafften gegafften gegafften gegaffter gegafften gegafften gegafften gegaffte gegafften gegafften gegaffte gegafftes gegafften gegafften gegafftes gegafften gegafften gegafften gegafften gegaffter gegaffterer gegaffteren gegaffterem gegaffteren gegafftere gegaffterer gegaffterer gegafftere gegaffteres gegaffteren gegaffterem gegaffteres gegafftere gegaffterer gegaffteren gegafftere gegafftere gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegafftere gegaffteren gegaffteren gegafftere gegafftere gegaffteren gegaffteren gegafftere gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegaffterer gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegafftere gegaffteren gegaffteren gegafftere gegaffteres gegaffteren gegaffteren gegaffteres gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegafftest gegafftester gegafftesten gegafftestem gegafftesten gegaffteste gegafftester gegafftester gegaffteste gegafftestes gegafftesten gegafftestem gegafftestes gegaffteste gegafftester gegafftesten gegaffteste gegaffteste gegafftesten gegafftesten gegafftesten gegaffteste gegafftesten gegafftesten gegaffteste gegaffteste gegafftesten gegafftesten gegaffteste gegafftesten gegafftesten gegafftesten gegafftesten gegafftester gegafftesten gegafftesten gegafftesten gegaffteste gegafftesten gegafftesten gegaffteste gegafftestes gegafftesten gegafftesten gegafftestes gegafftesten gegafftesten gegafftesten gegafftesten
gaffe gaffst gafft gaffen gafft gaffen gaffte gafftest gaffte gafften gafftet gafften gaffend gegafft gaffe gaffest gaffe gaffen gaffet gaffen gaffe gaffen gaffte gafftest gaffte gafften gafftet gafften gaffen gaff gegaffter gegafften gegafftem gegafften gegaffte gegaffter gegaffter gegaffte gegafftes gegafften gegafftem gegafftes gegaffte gegaffter gegafften gegaffte gegaffte gegafften gegafften gegafften gegaffte gegafften gegafften gegaffte gegaffte gegafften gegafften gegaffte gegafften gegafften gegafften gegafften gegaffter gegafften gegafften gegafften gegaffte gegafften gegafften gegaffte gegafftes gegafften gegafften gegafftes gegafften gegafften gegafften gegafften gegaffter gegaffterer gegaffteren gegaffterem gegaffteren gegafftere gegaffterer gegaffterer gegafftere gegaffteres gegaffteren gegaffterem gegaffteres gegafftere gegaffterer gegaffteren gegafftere gegafftere gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegafftere gegaffteren gegaffteren gegafftere gegafftere gegaffteren gegaffteren gegafftere gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegaffterer gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegafftere gegaffteren gegaffteren gegafftere gegaffteres gegaffteren gegaffteren gegaffteres gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegaffteren gegafftest gegafftester gegafftesten gegafftestem gegafftesten gegaffteste gegafftester gegafftester gegaffteste gegafftestes gegafftesten gegafftestem gegafftestes gegaffteste gegafftester gegafftesten gegaffteste gegaffteste gegafftesten gegafftesten gegafftesten gegaffteste gegafftesten gegafftesten gegaffteste gegaffteste gegafftesten gegafftesten gegaffteste gegafftesten gegafftesten gegafftesten gegafftesten gegafftester gegafftesten gegafftesten gegafftesten gegaffteste gegafftesten gegafftesten gegaffteste gegafftestes gegafftesten gegafftesten gegafftestes gegafftesten gegafftesten gegafftesten gegafftesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Advert

My translations