OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
<>
no matches found

     girren - arrullar


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich girre
du girrst
er/sie/es girrt
wir girren
ihr girrt
sie girren

Indikativ Präteritum

ich girrte
du girrtest
er/sie/es girrte
wir girrten
ihr girrtet
sie girrten

Indikativ Perfekt

ich habe gegirrt
du hast gegirrt
er/sie/es hat gegirrt
wir haben gegirrt
ihr habt gegirrt
sie haben gegirrt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte gegirrt
du hattest gegirrt
er/sie/es hatte gegirrt
wir hatten gegirrt
ihr hattet gegirrt
sie hatten gegirrt

Indikativ Futur I

ich werde girren
du wirst girren
er/sie/es wird girren
wir werden girren
ihr werdet girren
sie werden girren

Indikativ Futur II

ich werde gegirrt haben
du wirst gegirrt haben
er/sie/es wird gegirrt haben
wir werden gegirrt haben
ihr werdet gegirrt haben
sie werden gegirrt haben

Imperativ

girre / girr (du)
girren wir
girrt (ihr)
girren Sie

Infinitiv

girren
gegirrt haben
girren werden
gegirrt haben werden

Partizipien

girrend
gegirrt

Konjunktiv I Präsens

ich girre
du girrest
er/sie/es girre
wir girren
ihr girret
sie girren

Konjunktiv I Perfekt

ich habe gegirrt
du habest gegirrt
er/sie/es habe gegirrt
wir haben gegirrt
ihr habet gegirrt
sie haben gegirrt

Konjunktiv I Futur I

ich werde girren
du werdest girren
er/sie/es werde girren
wir werden girren
ihr werdet girren
sie werden girren

Konjunktiv I Futur II

ich werde gegirrt haben
du werdest gegirrt haben
er/sie/es werde gegirrt haben
wir werden gegirrt haben
ihr werdet gegirrt haben
sie werden gegirrt haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde gegirrt haben (sein)
du werdest gegirrt haben (sein)
er/sie/es werde gegirrt haben (sein)
wir werden gegirrt haben (sein)
ihr werdet gegirrt haben (sein)
sie werden gegirrt haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich girrte
du girrtest
er/sie/es girrte
wir girrten
ihr girrtet
sie girrten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte gegirrt
du hättest gegirrt
er/sie/es hätte gegirrt
wir hätten gegirrt
ihr hättet gegirrt
sie hätten gegirrt

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) gegirrt
du hättest (wärst) gegirrt
er/sie/es hätte (wäre) gegirrt
wir hätten (wären) gegirrt
ihr hättet (wärt) gegirrt
sie hätten (wären)gegirrt

Konjunktiv II Futur I

ich würde girren
du würdest girren
er/sie/es würde girren
wir würden girren
ihr würdet girren
sie würden girren

Konjunktiv II Futur II

ich würde gegirrt haben
du würdest gegirrt haben
er/sie/es würde gegirrt haben
wir würden gegirrt haben
ihr würdet gegirrt haben
sie würden gegirrt haben
girre girrst girrt girren girrt girren girrte girrtest girrte girrten girrtet girrten girrend gegirrt girre girrest girre girren girret girren girre girren girrte girrtest girrte girrten girrtet girrten girren girr gegirrter gegirrten gegirrtem gegirrten gegirrte gegirrter gegirrter gegirrte gegirrtes gegirrten gegirrtem gegirrtes gegirrte gegirrter gegirrten gegirrte gegirrte gegirrten gegirrten gegirrten gegirrte gegirrten gegirrten gegirrte gegirrte gegirrten gegirrten gegirrte gegirrten gegirrten gegirrten gegirrten gegirrter gegirrten gegirrten gegirrten gegirrte gegirrten gegirrten gegirrte gegirrtes gegirrten gegirrten gegirrtes gegirrten gegirrten gegirrten gegirrten gegirrter gegirrterer gegirrteren gegirrterem gegirrteren gegirrtere gegirrterer gegirrterer gegirrtere gegirrteres gegirrteren gegirrterem gegirrteres gegirrtere gegirrterer gegirrteren gegirrtere gegirrtere gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrtere gegirrteren gegirrteren gegirrtere gegirrtere gegirrteren gegirrteren gegirrtere gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrterer gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrtere gegirrteren gegirrteren gegirrtere gegirrteres gegirrteren gegirrteren gegirrteres gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrtest gegirrtester gegirrtesten gegirrtestem gegirrtesten gegirrteste gegirrtester gegirrtester gegirrteste gegirrtestes gegirrtesten gegirrtestem gegirrtestes gegirrteste gegirrtester gegirrtesten gegirrteste gegirrteste gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten gegirrteste gegirrtesten gegirrtesten gegirrteste gegirrteste gegirrtesten gegirrtesten gegirrteste gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten gegirrtester gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten gegirrteste gegirrtesten gegirrtesten gegirrteste gegirrtestes gegirrtesten gegirrtesten gegirrtestes gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten
girre girrst girrt girren girrt girren girrte girrtest girrte girrten girrtet girrten girrend gegirrt girre girrest girre girren girret girren girre girren girrte girrtest girrte girrten girrtet girrten girren girr gegirrter gegirrten gegirrtem gegirrten gegirrte gegirrter gegirrter gegirrte gegirrtes gegirrten gegirrtem gegirrtes gegirrte gegirrter gegirrten gegirrte gegirrte gegirrten gegirrten gegirrten gegirrte gegirrten gegirrten gegirrte gegirrte gegirrten gegirrten gegirrte gegirrten gegirrten gegirrten gegirrten gegirrter gegirrten gegirrten gegirrten gegirrte gegirrten gegirrten gegirrte gegirrtes gegirrten gegirrten gegirrtes gegirrten gegirrten gegirrten gegirrten gegirrter gegirrterer gegirrteren gegirrterem gegirrteren gegirrtere gegirrterer gegirrterer gegirrtere gegirrteres gegirrteren gegirrterem gegirrteres gegirrtere gegirrterer gegirrteren gegirrtere gegirrtere gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrtere gegirrteren gegirrteren gegirrtere gegirrtere gegirrteren gegirrteren gegirrtere gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrterer gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrtere gegirrteren gegirrteren gegirrtere gegirrteres gegirrteren gegirrteren gegirrteres gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrteren gegirrtest gegirrtester gegirrtesten gegirrtestem gegirrtesten gegirrteste gegirrtester gegirrtester gegirrteste gegirrtestes gegirrtesten gegirrtestem gegirrtestes gegirrteste gegirrtester gegirrtesten gegirrteste gegirrteste gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten gegirrteste gegirrtesten gegirrtesten gegirrteste gegirrteste gegirrtesten gegirrtesten gegirrteste gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten gegirrtester gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten gegirrteste gegirrtesten gegirrtesten gegirrteste gegirrtestes gegirrtesten gegirrtesten gegirrtestes gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten gegirrtesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Advert

My translations