OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
no matches found

     der Erbem,


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) der Erbe die Erben
Genitiv (Wessen?) des Erben der Erben
Dativ (Wem?) dem Erben den Erben
Akkusativ (Wen? Was?) den Erben die Erben

das Erben,


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) das Erbe
Genitiv (Wessen?) des Erbes
Dativ (Wem?) dem Erbe
Akkusativ (Wen? Was?) das Erbe

     erben


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich erbe
du erbst
er/sie/es erbt
wir erben
ihr erbt
sie erben

Indikativ Präteritum

ich erbte
du erbtest
er/sie/es erbte
wir erbten
ihr erbtet
sie erbten

Indikativ Perfekt

ich habe geerbt
du hast geerbt
er/sie/es hat geerbt
wir haben geerbt
ihr habt geerbt
sie haben geerbt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte geerbt
du hattest geerbt
er/sie/es hatte geerbt
wir hatten geerbt
ihr hattet geerbt
sie hatten geerbt

Indikativ Futur I

ich werde erben
du wirst erben
er/sie/es wird erben
wir werden erben
ihr werdet erben
sie werden erben

Indikativ Futur II

ich werde geerbt haben
du wirst geerbt haben
er/sie/es wird geerbt haben
wir werden geerbt haben
ihr werdet geerbt haben
sie werden geerbt haben

Imperativ

erbe / erb (du)
erben wir
erbt (ihr)
erben Sie

Infinitiv

erben
geerbt haben
erben werden
geerbt haben werden

Partizipien

erbend
geerbt

Konjunktiv I Präsens

ich erbe
du erbest
er/sie/es erbe
wir erben
ihr erbet
sie erben

Konjunktiv I Perfekt

ich habe geerbt
du habest geerbt
er/sie/es habe geerbt
wir haben geerbt
ihr habet geerbt
sie haben geerbt

Konjunktiv I Futur I

ich werde erben
du werdest erben
er/sie/es werde erben
wir werden erben
ihr werdet erben
sie werden erben

Konjunktiv I Futur II

ich werde geerbt haben
du werdest geerbt haben
er/sie/es werde geerbt haben
wir werden geerbt haben
ihr werdet geerbt haben
sie werden geerbt haben

Konjunktiv II Präteritum

ich erbte
du erbtest
er/sie/es erbte
wir erbten
ihr erbtet
sie erbten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte geerbt
du hättest geerbt
er/sie/es hätte geerbt
wir hätten geerbt
ihr hättet geerbt
sie hätten geerbt

Konjunktiv II Futur I

ich würde erben
du würdest erben
er/sie/es würde erben
wir würden erben
ihr würdet erben
sie würden erben

Konjunktiv II Futur II

ich würde geerbt haben
du würdest geerbt haben
er/sie/es würde geerbt haben
wir würden geerbt haben
ihr würdet geerbt haben
sie würden geerbt haben
erbe erben erben erben erben erben erben erben erbe erben erben erben erben erben erben erben erbe erben erben erben erben erben erben erben erbe erbes erbe erbe erbe erbes erbe erbe erbe erbes erbe erbe erbe erbst erbt erben erbt erben erbte erbtest erbte erbten erbtet erbten erbend geerbt erbe erbest erbe erben erbet erben erbe erben erbte erbtest erbte erbten erbtet erbten erben erb geerbter geerbten geerbtem geerbten geerbte geerbter geerbter geerbte geerbtes geerbten geerbtem geerbtes geerbte geerbter geerbten geerbte geerbte geerbten geerbten geerbten geerbte geerbten geerbten geerbte geerbte geerbten geerbten geerbte geerbten geerbten geerbten geerbten geerbter geerbten geerbten geerbten geerbte geerbten geerbten geerbte geerbtes geerbten geerbten geerbtes geerbten geerbten geerbten geerbten geerbter geerbterer geerbteren geerbterem geerbteren geerbtere geerbterer geerbterer geerbtere geerbteres geerbteren geerbterem geerbteres geerbtere geerbterer geerbteren geerbtere geerbtere geerbteren geerbteren geerbteren geerbtere geerbteren geerbteren geerbtere geerbtere geerbteren geerbteren geerbtere geerbteren geerbteren geerbteren geerbteren geerbterer geerbteren geerbteren geerbteren geerbtere geerbteren geerbteren geerbtere geerbteres geerbteren geerbteren geerbteres geerbteren geerbteren geerbteren geerbteren geerbtest geerbtester geerbtesten geerbtestem geerbtesten geerbteste geerbtester geerbtester geerbteste geerbtestes geerbtesten geerbtestem geerbtestes geerbteste geerbtester geerbtesten geerbteste geerbteste geerbtesten geerbtesten geerbtesten geerbteste geerbtesten geerbtesten geerbteste geerbteste geerbtesten geerbtesten geerbteste geerbtesten geerbtesten geerbtesten geerbtesten geerbtester geerbtesten geerbtesten geerbtesten geerbteste geerbtesten geerbtesten geerbteste geerbtestes geerbtesten geerbtesten geerbtestes geerbtesten geerbtesten geerbtesten geerbtesten
erbe erben erben erben erben erben erben erben erbe erben erben erben erben erben erben erben erbe erben erben erben erben erben erben erben Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural erbe erbes erbe erbe erbe erbes erbe erbe erbe erbes erbe erbe Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural erbe erbst erbt erben erbt erben erbte erbtest erbte erbten erbtet erbten erbend geerbt erbe erbest erbe erben erbet erben erbe erben erbte erbtest erbte erbten erbtet erbten erben erb geerbter geerbten geerbtem geerbten geerbte geerbter geerbter geerbte geerbtes geerbten geerbtem geerbtes geerbte geerbter geerbten geerbte geerbte geerbten geerbten geerbten geerbte geerbten geerbten geerbte geerbte geerbten geerbten geerbte geerbten geerbten geerbten geerbten geerbter geerbten geerbten geerbten geerbte geerbten geerbten geerbte geerbtes geerbten geerbten geerbtes geerbten geerbten geerbten geerbten geerbter geerbterer geerbteren geerbterem geerbteren geerbtere geerbterer geerbterer geerbtere geerbteres geerbteren geerbterem geerbteres geerbtere geerbterer geerbteren geerbtere geerbtere geerbteren geerbteren geerbteren geerbtere geerbteren geerbteren geerbtere geerbtere geerbteren geerbteren geerbtere geerbteren geerbteren geerbteren geerbteren geerbterer geerbteren geerbteren geerbteren geerbtere geerbteren geerbteren geerbtere geerbteres geerbteren geerbteren geerbteres geerbteren geerbteren geerbteren geerbteren geerbtest geerbtester geerbtesten geerbtestem geerbtesten geerbteste geerbtester geerbtester geerbteste geerbtestes geerbtesten geerbtestem geerbtestes geerbteste geerbtester geerbtesten geerbteste geerbteste geerbtesten geerbtesten geerbtesten geerbteste geerbtesten geerbtesten geerbteste geerbteste geerbtesten geerbtesten geerbteste geerbtesten geerbtesten geerbtesten geerbtesten geerbtester geerbtesten geerbtesten geerbtesten geerbteste geerbtesten geerbtesten geerbteste geerbtestes geerbtesten geerbtesten geerbtestes geerbtesten geerbtesten geerbtesten geerbtesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Advert

My translations