OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
no matches found

ein|heimsen


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich heimse ein
du heimst ein
er/sie/es heimst ein
wir heimsen ein
ihr heimst ein
sie heimsen ein

Indikativ Präteritum

ich heimste ein
du heimstest ein
er/sie/es heimste ein
wir heimsten ein
ihr heimstet ein
sie heimsten ein

Indikativ Perfekt

ich habe eingeheimst
du hast eingeheimst
er/sie/es hat eingeheimst
wir haben eingeheimst
ihr habt eingeheimst
sie haben eingeheimst

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte eingeheimst
du hattest eingeheimst
er/sie/es hatte eingeheimst
wir hatten eingeheimst
ihr hattet eingeheimst
sie hatten eingeheimst

Indikativ Futur I

ich werde einheimsen
du wirst einheimsen
er/sie/es wird einheimsen
wir werden einheimsen
ihr werdet einheimsen
sie werden einheimsen

Indikativ Futur II

ich werde eingeheimst haben
du wirst eingeheimst haben
er/sie/es wird eingeheimst haben
wir werden eingeheimst haben
ihr werdet eingeheimst haben
sie werden eingeheimst haben

Imperativ

heimse / heims ein
heimsen wir ein
heimst (ihr) ein
heimsen Sie ein

Infinitiv

einheimsen
eingeheimst haben
einheimsen werden
eingeheimst haben werden

Partizipien

einheimsend
eingeheimst

Konjunktiv I Präsens

ich heimse ein
du heimsest ein
er/sie/es heimse ein
wir heimsen ein
ihr heimset ein
sie heimsen ein

Konjunktiv I Perfekt

ich habe eingeheimst
du habest eingeheimst
er/sie/es habe eingeheimst
wir haben eingeheimst
ihr habet eingeheimst
sie haben eingeheimst

Konjunktiv I Futur I

ich werde einheimsen
du werdest einheimsen
er/sie/es werde einheimsen
wir werden einheimsen
ihr werdet einheimsen
sie werden einheimsen

Konjunktiv I Futur II

ich werde eingeheimst haben
du werdest eingeheimst haben
er/sie/es werde eingeheimst haben
wir werden eingeheimst haben
ihr werdet eingeheimst haben
sie werden eingeheimst haben

Konjunktiv II Präteritum

ich heimste ein
du heimstest ein
er/sie/es heimste ein
wir heimsten ein
ihr heimstet ein
sie heimsten ein

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte eingeheimst
du hättest eingeheimst
er/sie/es hätte eingeheimst
wir hätten eingeheimst
ihr hättet eingeheimst
sie hätten eingeheimst

Konjunktiv II Futur I

ich würde einheimsen
du würdest einheimsen
er/sie/es würde einheimsen
wir würden einheimsen
ihr würdet einheimsen
sie würden einheimsen

Konjunktiv II Futur II

ich würde eingeheimst haben
du würdest eingeheimst haben
er/sie/es würde eingeheimst haben
wir würden eingeheimst haben
ihr würdet eingeheimst haben
sie würden eingeheimst haben
heimse ein heimst ein heimst ein heimsen ein heimst ein heimsen ein heimste ein heimstest ein heimste ein heimsten ein heimstet ein heimsten ein einheimsend eingeheimst heimse ein heimsest ein heimse ein heimsen ein heimset ein heimsen ein heimse ein heimsen ein heimste ein heimstest ein heimste ein heimsten ein heimstet ein heimsten ein einheimsen heims ein eingeheimster eingeheimsten eingeheimstem eingeheimsten eingeheimste eingeheimster eingeheimster eingeheimste eingeheimstes eingeheimsten eingeheimstem eingeheimstes eingeheimste eingeheimster eingeheimsten eingeheimste eingeheimste eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimste eingeheimsten eingeheimsten eingeheimste eingeheimste eingeheimsten eingeheimsten eingeheimste eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimster eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimste eingeheimsten eingeheimsten eingeheimste eingeheimstes eingeheimsten eingeheimsten eingeheimstes eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimster eingeheimsterer eingeheimsteren eingeheimsterem eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimsterer eingeheimsterer eingeheimstere eingeheimsteres eingeheimsteren eingeheimsterem eingeheimsteres eingeheimstere eingeheimsterer eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimstere eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimstere eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsterer eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimsteres eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteres eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstest eingeheimstester eingeheimstesten eingeheimstestem eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimstester eingeheimstester eingeheimsteste eingeheimstestes eingeheimstesten eingeheimstestem eingeheimstestes eingeheimsteste eingeheimstester eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimsteste eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimsteste eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstester eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimstestes eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstestes eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten einzuheimsen einheimstet einheimset einheimsest einheimstest einheimste einheimst einheimsten einheimse einheimsen
heimse ein heimst ein heimst ein heimsen ein heimst ein heimsen ein heimste ein heimstest ein heimste ein heimsten ein heimstet ein heimsten ein einheimsend eingeheimst heimse ein heimsest ein heimse ein heimsen ein heimset ein heimsen ein heimse ein heimsen ein heimste ein heimstest ein heimste ein heimsten ein heimstet ein heimsten ein einheimsen heims ein eingeheimster eingeheimsten eingeheimstem eingeheimsten eingeheimste eingeheimster eingeheimster eingeheimste eingeheimstes eingeheimsten eingeheimstem eingeheimstes eingeheimste eingeheimster eingeheimsten eingeheimste eingeheimste eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimste eingeheimsten eingeheimsten eingeheimste eingeheimste eingeheimsten eingeheimsten eingeheimste eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimster eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimste eingeheimsten eingeheimsten eingeheimste eingeheimstes eingeheimsten eingeheimsten eingeheimstes eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimsten eingeheimster eingeheimsterer eingeheimsteren eingeheimsterem eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimsterer eingeheimsterer eingeheimstere eingeheimsteres eingeheimsteren eingeheimsterem eingeheimsteres eingeheimstere eingeheimsterer eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimstere eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimstere eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsterer eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstere eingeheimsteres eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteres eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimsteren eingeheimstest eingeheimstester eingeheimstesten eingeheimstestem eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimstester eingeheimstester eingeheimsteste eingeheimstestes eingeheimstesten eingeheimstestem eingeheimstestes eingeheimsteste eingeheimstester eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimsteste eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimsteste eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstester eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimsteste eingeheimstestes eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstestes eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten eingeheimstesten einzuheimsen einheimstet einheimset einheimsest einheimstest einheimste einheimst einheimsten einheimse einheimsen Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Advert

My translations