no matches found

     erschöpfen


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich erschöpfe
du erschöpfst
er/sie/es erschöpft
wir erschöpfen
ihr erschöpft
sie erschöpfen

Indikativ Präteritum

ich erschöpfte
du erschöpftest
er/sie/es erschöpfte
wir erschöpften
ihr erschöpftet
sie erschöpften

Indikativ Perfekt

ich habe erschöpft
du hast erschöpft
er/sie/es hat erschöpft
wir haben erschöpft
ihr habt erschöpft
sie haben erschöpft

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte erschöpft
du hattest erschöpft
er/sie/es hatte erschöpft
wir hatten erschöpft
ihr hattet erschöpft
sie hatten erschöpft

Indikativ Futur I

ich werde erschöpfen
du wirst erschöpfen
er/sie/es wird erschöpfen
wir werden erschöpfen
ihr werdet erschöpfen
sie werden erschöpfen

Indikativ Futur II

ich werde erschöpft haben
du wirst erschöpft haben
er/sie/es wird erschöpft haben
wir werden erschöpft haben
ihr werdet erschöpft haben
sie werden erschöpft haben

Imperativ

erschöpfe / erschöpf (du)
erschöpfen wir
erschöpft (ihr)
erschöpfen Sie

Infinitiv

erschöpfen
erschöpft haben
erschöpfen werden
erschöpft haben werden

Partizipien

erschöpfend
erschöpft

Konjunktiv I Präsens

ich erschöpfe
du erschöpfest
er/sie/es erschöpfe
wir erschöpfen
ihr erschöpfet
sie erschöpfen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe erschöpft
du habest erschöpft
er/sie/es habe erschöpft
wir haben erschöpft
ihr habet erschöpft
sie haben erschöpft

Konjunktiv I Futur I

ich werde erschöpfen
du werdest erschöpfen
er/sie/es werde erschöpfen
wir werden erschöpfen
ihr werdet erschöpfen
sie werden erschöpfen

Konjunktiv I Futur II

ich werde erschöpft haben
du werdest erschöpft haben
er/sie/es werde erschöpft haben
wir werden erschöpft haben
ihr werdet erschöpft haben
sie werden erschöpft haben

Konjunktiv II Präteritum

ich erschöpfte
du erschöpftest
er/sie/es erschöpfte
wir erschöpften
ihr erschöpftet
sie erschöpften

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte erschöpft
du hättest erschöpft
er/sie/es hätte erschöpft
wir hätten erschöpft
ihr hättet erschöpft
sie hätten erschöpft

Konjunktiv II Futur I

ich würde erschöpfen
du würdest erschöpfen
er/sie/es würde erschöpfen
wir würden erschöpfen
ihr würdet erschöpfen
sie würden erschöpfen

Konjunktiv II Futur II

ich würde erschöpft haben
du würdest erschöpft haben
er/sie/es würde erschöpft haben
wir würden erschöpft haben
ihr würdet erschöpft haben
sie würden erschöpft haben

     das Erschöpfenn,


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) das Erschöpfen die Erschöpfen
Genitiv (Wessen?) des Erschöpfens der Erschöpfen
Dativ (Wem?) dem Erschöpfen den Erschöpfen
Akkusativ (Wen? Was?) das Erschöpfen die Erschöpfen
erschöpfe erschöpfst erschöpft erschöpfen erschöpft erschöpfen erschöpfte erschöpftest erschöpfte erschöpften erschöpftet erschöpften erschöpfend erschöpft erschöpfe erschöpfest erschöpfe erschöpfen erschöpfet erschöpfen erschöpfe erschöpfen erschöpfte erschöpftest erschöpfte erschöpften erschöpftet erschöpften erschöpfen erschöpf erschöpfter erschöpften erschöpftem erschöpften erschöpfte erschöpfter erschöpfter erschöpfte erschöpftes erschöpften erschöpftem erschöpftes erschöpfte erschöpfter erschöpften erschöpfte erschöpfte erschöpften erschöpften erschöpften erschöpfte erschöpften erschöpften erschöpfte erschöpfte erschöpften erschöpften erschöpfte erschöpften erschöpften erschöpften erschöpften erschöpfter erschöpften erschöpften erschöpften erschöpfte erschöpften erschöpften erschöpfte erschöpftes erschöpften erschöpften erschöpftes erschöpften erschöpften erschöpften erschöpften erschöpfter erschöpfterer erschöpfteren erschöpfterem erschöpfteren erschöpftere erschöpfterer erschöpfterer erschöpftere erschöpfteres erschöpfteren erschöpfterem erschöpfteres erschöpftere erschöpfterer erschöpfteren erschöpftere erschöpftere erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpftere erschöpfteren erschöpfteren erschöpftere erschöpftere erschöpfteren erschöpfteren erschöpftere erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpfterer erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpftere erschöpfteren erschöpfteren erschöpftere erschöpfteres erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteres erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpftest erschöpftester erschöpftesten erschöpftestem erschöpftesten erschöpfteste erschöpftester erschöpftester erschöpfteste erschöpftestes erschöpftesten erschöpftestem erschöpftestes erschöpfteste erschöpftester erschöpftesten erschöpfteste erschöpfteste erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschöpfteste erschöpftesten erschöpftesten erschöpfteste erschöpfteste erschöpftesten erschöpftesten erschöpfteste erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschöpftester erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschöpfteste erschöpftesten erschöpftesten erschöpfteste erschöpftestes erschöpftesten erschöpftesten erschöpftestes erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschopfteren erschopft erschopftester erschopftestes erschopfterer erschopftem erschopfe erschopfteres erschopfet erschopfend erschopften erschopftest erschopfst erschopfter erschopfte erschopftes erschopfteste erschopftere erschopf erschopftet erschopftestem erschopftesten erschopfterem erschopfest erschopfen erschöpfen erschöpfens erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfens erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfens erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschopfens erschopfen
erschöpfe erschöpfst erschöpft erschöpfen erschöpft erschöpfen erschöpfte erschöpftest erschöpfte erschöpften erschöpftet erschöpften erschöpfend erschöpft erschöpfe erschöpfest erschöpfe erschöpfen erschöpfet erschöpfen erschöpfe erschöpfen erschöpfte erschöpftest erschöpfte erschöpften erschöpftet erschöpften erschöpfen erschöpf erschöpfter erschöpften erschöpftem erschöpften erschöpfte erschöpfter erschöpfter erschöpfte erschöpftes erschöpften erschöpftem erschöpftes erschöpfte erschöpfter erschöpften erschöpfte erschöpfte erschöpften erschöpften erschöpften erschöpfte erschöpften erschöpften erschöpfte erschöpfte erschöpften erschöpften erschöpfte erschöpften erschöpften erschöpften erschöpften erschöpfter erschöpften erschöpften erschöpften erschöpfte erschöpften erschöpften erschöpfte erschöpftes erschöpften erschöpften erschöpftes erschöpften erschöpften erschöpften erschöpften erschöpfter erschöpfterer erschöpfteren erschöpfterem erschöpfteren erschöpftere erschöpfterer erschöpfterer erschöpftere erschöpfteres erschöpfteren erschöpfterem erschöpfteres erschöpftere erschöpfterer erschöpfteren erschöpftere erschöpftere erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpftere erschöpfteren erschöpfteren erschöpftere erschöpftere erschöpfteren erschöpfteren erschöpftere erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpfterer erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpftere erschöpfteren erschöpfteren erschöpftere erschöpfteres erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteres erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpfteren erschöpftest erschöpftester erschöpftesten erschöpftestem erschöpftesten erschöpfteste erschöpftester erschöpftester erschöpfteste erschöpftestes erschöpftesten erschöpftestem erschöpftestes erschöpfteste erschöpftester erschöpftesten erschöpfteste erschöpfteste erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschöpfteste erschöpftesten erschöpftesten erschöpfteste erschöpfteste erschöpftesten erschöpftesten erschöpfteste erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschöpftester erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschöpfteste erschöpftesten erschöpftesten erschöpfteste erschöpftestes erschöpftesten erschöpftesten erschöpftestes erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschöpftesten erschopfteren erschopft erschopftester erschopftestes erschopfterer erschopftem erschopfe erschopfteres erschopfet erschopfend erschopften erschopftest erschopfst erschopfter erschopfte erschopftes erschopfteste erschopftere erschopf erschopftet erschopftestem erschopftesten erschopfterem erschopfest erschopfen Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt erschöpfen erschöpfens erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfens erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfens erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschöpfen erschopfens erschopfen Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural

Advert

My translations

OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how