OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
no matches found

     korrigieren


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich korrigiere
du korrigierst
er/sie/es korrigiert
wir korrigieren
ihr korrigiert
sie korrigieren

Indikativ Präteritum

ich korrigierte
du korrigiertest
er/sie/es korrigierte
wir korrigierten
ihr korrigiertet
sie korrigierten

Indikativ Perfekt

ich habe korrigiert
du hast korrigiert
er/sie/es hat korrigiert
wir haben korrigiert
ihr habt korrigiert
sie haben korrigiert

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte korrigiert
du hattest korrigiert
er/sie/es hatte korrigiert
wir hatten korrigiert
ihr hattet korrigiert
sie hatten korrigiert

Indikativ Futur I

ich werde korrigieren
du wirst korrigieren
er/sie/es wird korrigieren
wir werden korrigieren
ihr werdet korrigieren
sie werden korrigieren

Indikativ Futur II

ich werde korrigiert haben
du wirst korrigiert haben
er/sie/es wird korrigiert haben
wir werden korrigiert haben
ihr werdet korrigiert haben
sie werden korrigiert haben

Imperativ

korrigiere / korrigier (du)
korrigieren wir
korrigiert (ihr)
korrigieren Sie

Infinitiv

korrigieren
korrigiert haben
korrigieren werden
korrigiert haben werden

Partizipien

korrigierend
korrigiert

Konjunktiv I Präsens

ich korrigiere
du korrigierest
er/sie/es korrigiere
wir korrigieren
ihr korrigieret
sie korrigieren

Konjunktiv I Perfekt

ich habe korrigiert
du habest korrigiert
er/sie/es habe korrigiert
wir haben korrigiert
ihr habet korrigiert
sie haben korrigiert

Konjunktiv I Futur I

ich werde korrigieren
du werdest korrigieren
er/sie/es werde korrigieren
wir werden korrigieren
ihr werdet korrigieren
sie werden korrigieren

Konjunktiv I Futur II

ich werde korrigiert haben
du werdest korrigiert haben
er/sie/es werde korrigiert haben
wir werden korrigiert haben
ihr werdet korrigiert haben
sie werden korrigiert haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde korrigiert haben (sein)
du werdest korrigiert haben (sein)
er/sie/es werde korrigiert haben (sein)
wir werden korrigiert haben (sein)
ihr werdet korrigiert haben (sein)
sie werden korrigiert haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich korrigierte
du korrigiertest
er/sie/es korrigierte
wir korrigierten
ihr korrigiertet
sie korrigierten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte korrigiert
du hättest korrigiert
er/sie/es hätte korrigiert
wir hätten korrigiert
ihr hättet korrigiert
sie hätten korrigiert

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) korrigiert
du hättest (wärst) korrigiert
er/sie/es hätte (wäre) korrigiert
wir hätten (wären) korrigiert
ihr hättet (wärt) korrigiert
sie hätten (wären)korrigiert

Konjunktiv II Futur I

ich würde korrigieren
du würdest korrigieren
er/sie/es würde korrigieren
wir würden korrigieren
ihr würdet korrigieren
sie würden korrigieren

Konjunktiv II Futur II

ich würde korrigiert haben
du würdest korrigiert haben
er/sie/es würde korrigiert haben
wir würden korrigiert haben
ihr würdet korrigiert haben
sie würden korrigiert haben

     das Korrigierenn,


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) das Korrigieren
Genitiv (Wessen?) des Korrigierens
Dativ (Wem?) dem Korrigieren
Akkusativ (Wen? Was?) das Korrigieren
korrigiere korrigierst korrigiert korrigieren korrigiert korrigieren korrigierte korrigiertest korrigierte korrigierten korrigiertet korrigierten korrigierend korrigiert korrigiere korrigierest korrigiere korrigieren korrigieret korrigieren korrigiere korrigieren korrigierte korrigiertest korrigierte korrigierten korrigiertet korrigierten korrigieren korrigier korrigierter korrigierten korrigiertem korrigierten korrigierte korrigierter korrigierter korrigierte korrigiertes korrigierten korrigiertem korrigiertes korrigierte korrigierter korrigierten korrigierte korrigierte korrigierten korrigierten korrigierten korrigierte korrigierten korrigierten korrigierte korrigierte korrigierten korrigierten korrigierte korrigierten korrigierten korrigierten korrigierten korrigierter korrigierten korrigierten korrigierten korrigierte korrigierten korrigierten korrigierte korrigiertes korrigierten korrigierten korrigiertes korrigierten korrigierten korrigierten korrigierten korrigierter korrigierterer korrigierteren korrigierterem korrigierteren korrigiertere korrigierterer korrigierterer korrigiertere korrigierteres korrigierteren korrigierterem korrigierteres korrigiertere korrigierterer korrigierteren korrigiertere korrigiertere korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigiertere korrigierteren korrigierteren korrigiertere korrigiertere korrigierteren korrigierteren korrigiertere korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigierterer korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigiertere korrigierteren korrigierteren korrigiertere korrigierteres korrigierteren korrigierteren korrigierteres korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigiertest korrigiertester korrigiertesten korrigiertestem korrigiertesten korrigierteste korrigiertester korrigiertester korrigierteste korrigiertestes korrigiertesten korrigiertestem korrigiertestes korrigierteste korrigiertester korrigiertesten korrigierteste korrigierteste korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten korrigierteste korrigiertesten korrigiertesten korrigierteste korrigierteste korrigiertesten korrigiertesten korrigierteste korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten korrigiertester korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten korrigierteste korrigiertesten korrigiertesten korrigierteste korrigiertestes korrigiertesten korrigiertesten korrigiertestes korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten korrigieren korrigierens korrigieren korrigieren korrigieren korrigierens korrigieren korrigieren korrigieren korrigierens korrigieren korrigieren
korrigiere korrigierst korrigiert korrigieren korrigiert korrigieren korrigierte korrigiertest korrigierte korrigierten korrigiertet korrigierten korrigierend korrigiert korrigiere korrigierest korrigiere korrigieren korrigieret korrigieren korrigiere korrigieren korrigierte korrigiertest korrigierte korrigierten korrigiertet korrigierten korrigieren korrigier korrigierter korrigierten korrigiertem korrigierten korrigierte korrigierter korrigierter korrigierte korrigiertes korrigierten korrigiertem korrigiertes korrigierte korrigierter korrigierten korrigierte korrigierte korrigierten korrigierten korrigierten korrigierte korrigierten korrigierten korrigierte korrigierte korrigierten korrigierten korrigierte korrigierten korrigierten korrigierten korrigierten korrigierter korrigierten korrigierten korrigierten korrigierte korrigierten korrigierten korrigierte korrigiertes korrigierten korrigierten korrigiertes korrigierten korrigierten korrigierten korrigierten korrigierter korrigierterer korrigierteren korrigierterem korrigierteren korrigiertere korrigierterer korrigierterer korrigiertere korrigierteres korrigierteren korrigierterem korrigierteres korrigiertere korrigierterer korrigierteren korrigiertere korrigiertere korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigiertere korrigierteren korrigierteren korrigiertere korrigiertere korrigierteren korrigierteren korrigiertere korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigierterer korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigiertere korrigierteren korrigierteren korrigiertere korrigierteres korrigierteren korrigierteren korrigierteres korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigierteren korrigiertest korrigiertester korrigiertesten korrigiertestem korrigiertesten korrigierteste korrigiertester korrigiertester korrigierteste korrigiertestes korrigiertesten korrigiertestem korrigiertestes korrigierteste korrigiertester korrigiertesten korrigierteste korrigierteste korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten korrigierteste korrigiertesten korrigiertesten korrigierteste korrigierteste korrigiertesten korrigiertesten korrigierteste korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten korrigiertester korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten korrigierteste korrigiertesten korrigiertesten korrigierteste korrigiertestes korrigiertesten korrigiertesten korrigiertestes korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten korrigiertesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt korrigieren korrigierens korrigieren korrigieren korrigieren korrigierens korrigieren korrigieren korrigieren korrigierens korrigieren korrigieren Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural

Advert

My translations