OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
no matches found

     lachen


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich lache
du lachst
er/sie/es lacht
wir lachen
ihr lacht
sie lachen

Indikativ Präteritum

ich lachte
du lachtest
er/sie/es lachte
wir lachten
ihr lachtet
sie lachten

Indikativ Perfekt

ich habe gelacht
du hast gelacht
er/sie/es hat gelacht
wir haben gelacht
ihr habt gelacht
sie haben gelacht

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte gelacht
du hattest gelacht
er/sie/es hatte gelacht
wir hatten gelacht
ihr hattet gelacht
sie hatten gelacht

Indikativ Futur I

ich werde lachen
du wirst lachen
er/sie/es wird lachen
wir werden lachen
ihr werdet lachen
sie werden lachen

Indikativ Futur II

ich werde gelacht haben
du wirst gelacht haben
er/sie/es wird gelacht haben
wir werden gelacht haben
ihr werdet gelacht haben
sie werden gelacht haben

Imperativ

lache / lach (du)
lachen wir
lacht (ihr)
lachen Sie

Infinitiv

lachen
gelacht haben
lachen werden
gelacht haben werden

Partizipien

lachend
gelacht

Konjunktiv I Präsens

ich lache
du lachest
er/sie/es lache
wir lachen
ihr lachet
sie lachen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe gelacht
du habest gelacht
er/sie/es habe gelacht
wir haben gelacht
ihr habet gelacht
sie haben gelacht

Konjunktiv I Futur I

ich werde lachen
du werdest lachen
er/sie/es werde lachen
wir werden lachen
ihr werdet lachen
sie werden lachen

Konjunktiv I Futur II

ich werde gelacht haben
du werdest gelacht haben
er/sie/es werde gelacht haben
wir werden gelacht haben
ihr werdet gelacht haben
sie werden gelacht haben

Konjunktiv II Präteritum

ich lachte
du lachtest
er/sie/es lachte
wir lachten
ihr lachtet
sie lachten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte gelacht
du hättest gelacht
er/sie/es hätte gelacht
wir hätten gelacht
ihr hättet gelacht
sie hätten gelacht

Konjunktiv II Futur I

ich würde lachen
du würdest lachen
er/sie/es würde lachen
wir würden lachen
ihr würdet lachen
sie würden lachen

Konjunktiv II Futur II

ich würde gelacht haben
du würdest gelacht haben
er/sie/es würde gelacht haben
wir würden gelacht haben
ihr würdet gelacht haben
sie würden gelacht haben

     das Lachenn,


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) das Lachen
Genitiv (Wessen?) des Lachens
Dativ (Wem?) dem Lachen
Akkusativ (Wen? Was?) das Lachen

die Lachef,


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) die Lache die Lachen
Genitiv (Wessen?) der Lache der Lachen
Dativ (Wem?) der Lache den Lachen
Akkusativ (Wen? Was?) die Lache die Lachen
lache lachst lacht lachen lacht lachen lachte lachtest lachte lachten lachtet lachten lachend gelacht lache lachest lache lachen lachet lachen lache lachen lachte lachtest lachte lachten lachtet lachten lachen lach gelachter gelachten gelachtem gelachten gelachte gelachter gelachter gelachte gelachtes gelachten gelachtem gelachtes gelachte gelachter gelachten gelachte gelachte gelachten gelachten gelachten gelachte gelachten gelachten gelachte gelachte gelachten gelachten gelachte gelachten gelachten gelachten gelachten gelachter gelachten gelachten gelachten gelachte gelachten gelachten gelachte gelachtes gelachten gelachten gelachtes gelachten gelachten gelachten gelachten gelachter gelachterer gelachteren gelachterem gelachteren gelachtere gelachterer gelachterer gelachtere gelachteres gelachteren gelachterem gelachteres gelachtere gelachterer gelachteren gelachtere gelachtere gelachteren gelachteren gelachteren gelachtere gelachteren gelachteren gelachtere gelachtere gelachteren gelachteren gelachtere gelachteren gelachteren gelachteren gelachteren gelachterer gelachteren gelachteren gelachteren gelachtere gelachteren gelachteren gelachtere gelachteres gelachteren gelachteren gelachteres gelachteren gelachteren gelachteren gelachteren gelachtest gelachtester gelachtesten gelachtestem gelachtesten gelachteste gelachtester gelachtester gelachteste gelachtestes gelachtesten gelachtestem gelachtestes gelachteste gelachtester gelachtesten gelachteste gelachteste gelachtesten gelachtesten gelachtesten gelachteste gelachtesten gelachtesten gelachteste gelachteste gelachtesten gelachtesten gelachteste gelachtesten gelachtesten gelachtesten gelachtesten gelachtester gelachtesten gelachtesten gelachtesten gelachteste gelachtesten gelachtesten gelachteste gelachtestes gelachtesten gelachtesten gelachtestes gelachtesten gelachtesten gelachtesten gelachtesten lachen lachens lachen lachen lachen lachens lachen lachen lachen lachens lachen lachen lache lache lache lache lachen lachen lachen lachen lache lache lache lache lachen lachen lachen lachen lache lache lache lache lachen lachen lachen lachen
lache lachst lacht lachen lacht lachen lachte lachtest lachte lachten lachtet lachten lachend gelacht lache lachest lache lachen lachet lachen lache lachen lachte lachtest lachte lachten lachtet lachten lachen lach gelachter gelachten gelachtem gelachten gelachte gelachter gelachter gelachte gelachtes gelachten gelachtem gelachtes gelachte gelachter gelachten gelachte gelachte gelachten gelachten gelachten gelachte gelachten gelachten gelachte gelachte gelachten gelachten gelachte gelachten gelachten gelachten gelachten gelachter gelachten gelachten gelachten gelachte gelachten gelachten gelachte gelachtes gelachten gelachten gelachtes gelachten gelachten gelachten gelachten gelachter gelachterer gelachteren gelachterem gelachteren gelachtere gelachterer gelachterer gelachtere gelachteres gelachteren gelachterem gelachteres gelachtere gelachterer gelachteren gelachtere gelachtere gelachteren gelachteren gelachteren gelachtere gelachteren gelachteren gelachtere gelachtere gelachteren gelachteren gelachtere gelachteren gelachteren gelachteren gelachteren gelachterer gelachteren gelachteren gelachteren gelachtere gelachteren gelachteren gelachtere gelachteres gelachteren gelachteren gelachteres gelachteren gelachteren gelachteren gelachteren gelachtest gelachtester gelachtesten gelachtestem gelachtesten gelachteste gelachtester gelachtester gelachteste gelachtestes gelachtesten gelachtestem gelachtestes gelachteste gelachtester gelachtesten gelachteste gelachteste gelachtesten gelachtesten gelachtesten gelachteste gelachtesten gelachtesten gelachteste gelachteste gelachtesten gelachtesten gelachteste gelachtesten gelachtesten gelachtesten gelachtesten gelachtester gelachtesten gelachtesten gelachtesten gelachteste gelachtesten gelachtesten gelachteste gelachtestes gelachtesten gelachtesten gelachtestes gelachtesten gelachtesten gelachtesten gelachtesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt lachen lachens lachen lachen lachen lachens lachen lachen lachen lachens lachen lachen Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural lache lache lache lache lachen lachen lachen lachen lache lache lache lache lachen lachen lachen lachen lache lache lache lache lachen lachen lachen lachen Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural

Advert

My translations