OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
no matches found

     modifizieren


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich modifiziere
du modifizierst
er/sie/es modifiziert
wir modifizieren
ihr modifiziert
sie modifizieren

Indikativ Präteritum

ich modifizierte
du modifiziertest
er/sie/es modifizierte
wir modifizierten
ihr modifiziertet
sie modifizierten

Indikativ Perfekt

ich habe modifiziert
du hast modifiziert
er/sie/es hat modifiziert
wir haben modifiziert
ihr habt modifiziert
sie haben modifiziert

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte modifiziert
du hattest modifiziert
er/sie/es hatte modifiziert
wir hatten modifiziert
ihr hattet modifiziert
sie hatten modifiziert

Indikativ Futur I

ich werde modifizieren
du wirst modifizieren
er/sie/es wird modifizieren
wir werden modifizieren
ihr werdet modifizieren
sie werden modifizieren

Indikativ Futur II

ich werde modifiziert haben
du wirst modifiziert haben
er/sie/es wird modifiziert haben
wir werden modifiziert haben
ihr werdet modifiziert haben
sie werden modifiziert haben

Imperativ

modifiziere / modifizier (du)
modifizieren wir
modifiziert (ihr)
modifizieren Sie

Infinitiv

modifizieren
modifiziert haben
modifizieren werden
modifiziert haben werden

Partizipien

modifizierend
modifiziert

Konjunktiv I Präsens

ich modifiziere
du modifizierest
er/sie/es modifiziere
wir modifizieren
ihr modifizieret
sie modifizieren

Konjunktiv I Perfekt

ich habe modifiziert
du habest modifiziert
er/sie/es habe modifiziert
wir haben modifiziert
ihr habet modifiziert
sie haben modifiziert

Konjunktiv I Futur I

ich werde modifizieren
du werdest modifizieren
er/sie/es werde modifizieren
wir werden modifizieren
ihr werdet modifizieren
sie werden modifizieren

Konjunktiv I Futur II

ich werde modifiziert haben
du werdest modifiziert haben
er/sie/es werde modifiziert haben
wir werden modifiziert haben
ihr werdet modifiziert haben
sie werden modifiziert haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde modifiziert haben (sein)
du werdest modifiziert haben (sein)
er/sie/es werde modifiziert haben (sein)
wir werden modifiziert haben (sein)
ihr werdet modifiziert haben (sein)
sie werden modifiziert haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich modifizierte
du modifiziertest
er/sie/es modifizierte
wir modifizierten
ihr modifiziertet
sie modifizierten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte modifiziert
du hättest modifiziert
er/sie/es hätte modifiziert
wir hätten modifiziert
ihr hättet modifiziert
sie hätten modifiziert

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) modifiziert
du hättest (wärst) modifiziert
er/sie/es hätte (wäre) modifiziert
wir hätten (wären) modifiziert
ihr hättet (wärt) modifiziert
sie hätten (wären)modifiziert

Konjunktiv II Futur I

ich würde modifizieren
du würdest modifizieren
er/sie/es würde modifizieren
wir würden modifizieren
ihr würdet modifizieren
sie würden modifizieren

Konjunktiv II Futur II

ich würde modifiziert haben
du würdest modifiziert haben
er/sie/es würde modifiziert haben
wir würden modifiziert haben
ihr würdet modifiziert haben
sie würden modifiziert haben
modifiziere modifizierst modifiziert modifizieren modifiziert modifizieren modifizierte modifiziertest modifizierte modifizierten modifiziertet modifizierten modifizierend modifiziert modifiziere modifizierest modifiziere modifizieren modifizieret modifizieren modifiziere modifizieren modifizierte modifiziertest modifizierte modifizierten modifiziertet modifizierten modifizieren modifizier modifizierter modifizierten modifiziertem modifizierten modifizierte modifizierter modifizierter modifizierte modifiziertes modifizierten modifiziertem modifiziertes modifizierte modifizierter modifizierten modifizierte modifizierte modifizierten modifizierten modifizierten modifizierte modifizierten modifizierten modifizierte modifizierte modifizierten modifizierten modifizierte modifizierten modifizierten modifizierten modifizierten modifizierter modifizierten modifizierten modifizierten modifizierte modifizierten modifizierten modifizierte modifiziertes modifizierten modifizierten modifiziertes modifizierten modifizierten modifizierten modifizierten modifizierter modifizierterer modifizierteren modifizierterem modifizierteren modifiziertere modifizierterer modifizierterer modifiziertere modifizierteres modifizierteren modifizierterem modifizierteres modifiziertere modifizierterer modifizierteren modifiziertere modifiziertere modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifiziertere modifizierteren modifizierteren modifiziertere modifiziertere modifizierteren modifizierteren modifiziertere modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifizierterer modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifiziertere modifizierteren modifizierteren modifiziertere modifizierteres modifizierteren modifizierteren modifizierteres modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifiziertest modifiziertester modifiziertesten modifiziertestem modifiziertesten modifizierteste modifiziertester modifiziertester modifizierteste modifiziertestes modifiziertesten modifiziertestem modifiziertestes modifizierteste modifiziertester modifiziertesten modifizierteste modifizierteste modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten modifizierteste modifiziertesten modifiziertesten modifizierteste modifizierteste modifiziertesten modifiziertesten modifizierteste modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten modifiziertester modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten modifizierteste modifiziertesten modifiziertesten modifizierteste modifiziertestes modifiziertesten modifiziertesten modifiziertestes modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten
modifiziere modifizierst modifiziert modifizieren modifiziert modifizieren modifizierte modifiziertest modifizierte modifizierten modifiziertet modifizierten modifizierend modifiziert modifiziere modifizierest modifiziere modifizieren modifizieret modifizieren modifiziere modifizieren modifizierte modifiziertest modifizierte modifizierten modifiziertet modifizierten modifizieren modifizier modifizierter modifizierten modifiziertem modifizierten modifizierte modifizierter modifizierter modifizierte modifiziertes modifizierten modifiziertem modifiziertes modifizierte modifizierter modifizierten modifizierte modifizierte modifizierten modifizierten modifizierten modifizierte modifizierten modifizierten modifizierte modifizierte modifizierten modifizierten modifizierte modifizierten modifizierten modifizierten modifizierten modifizierter modifizierten modifizierten modifizierten modifizierte modifizierten modifizierten modifizierte modifiziertes modifizierten modifizierten modifiziertes modifizierten modifizierten modifizierten modifizierten modifizierter modifizierterer modifizierteren modifizierterem modifizierteren modifiziertere modifizierterer modifizierterer modifiziertere modifizierteres modifizierteren modifizierterem modifizierteres modifiziertere modifizierterer modifizierteren modifiziertere modifiziertere modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifiziertere modifizierteren modifizierteren modifiziertere modifiziertere modifizierteren modifizierteren modifiziertere modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifizierterer modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifiziertere modifizierteren modifizierteren modifiziertere modifizierteres modifizierteren modifizierteren modifizierteres modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifizierteren modifiziertest modifiziertester modifiziertesten modifiziertestem modifiziertesten modifizierteste modifiziertester modifiziertester modifizierteste modifiziertestes modifiziertesten modifiziertestem modifiziertestes modifizierteste modifiziertester modifiziertesten modifizierteste modifizierteste modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten modifizierteste modifiziertesten modifiziertesten modifizierteste modifizierteste modifiziertesten modifiziertesten modifizierteste modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten modifiziertester modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten modifizierteste modifiziertesten modifiziertesten modifizierteste modifiziertestes modifiziertesten modifiziertesten modifiziertestes modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten modifiziertesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Advert

My translations