OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
no matches found

substituieren


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich substituiere
du substituierst
er/sie/es substituiert
wir substituieren
ihr substituiert
sie substituieren

Indikativ Präteritum

ich substituierte
du substituiertest
er/sie/es substituierte
wir substituierten
ihr substituiertet
sie substituierten

Indikativ Perfekt

ich habe substituiert
du hast substituiert
er/sie/es hat substituiert
wir haben substituiert
ihr habt substituiert
sie haben substituiert

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte substituiert
du hattest substituiert
er/sie/es hatte substituiert
wir hatten substituiert
ihr hattet substituiert
sie hatten substituiert

Indikativ Futur I

ich werde substituieren
du wirst substituieren
er/sie/es wird substituieren
wir werden substituieren
ihr werdet substituieren
sie werden substituieren

Indikativ Futur II

ich werde substituiert haben
du wirst substituiert haben
er/sie/es wird substituiert haben
wir werden substituiert haben
ihr werdet substituiert haben
sie werden substituiert haben

Imperativ

substituiere / substituier (du)
substituieren wir
substituiert (ihr)
substituieren Sie

Infinitiv

substituieren
substituiert haben
substituieren werden
substituiert haben werden

Partizipien

substituierend
substituiert

Konjunktiv I Präsens

ich substituiere
du substituierest
er/sie/es substituiere
wir substituieren
ihr substituieret
sie substituieren

Konjunktiv I Perfekt

ich habe substituiert
du habest substituiert
er/sie/es habe substituiert
wir haben substituiert
ihr habet substituiert
sie haben substituiert

Konjunktiv I Futur I

ich werde substituieren
du werdest substituieren
er/sie/es werde substituieren
wir werden substituieren
ihr werdet substituieren
sie werden substituieren

Konjunktiv I Futur II

ich werde substituiert haben
du werdest substituiert haben
er/sie/es werde substituiert haben
wir werden substituiert haben
ihr werdet substituiert haben
sie werden substituiert haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde substituiert haben (sein)
du werdest substituiert haben (sein)
er/sie/es werde substituiert haben (sein)
wir werden substituiert haben (sein)
ihr werdet substituiert haben (sein)
sie werden substituiert haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich substituierte
du substituiertest
er/sie/es substituierte
wir substituierten
ihr substituiertet
sie substituierten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte substituiert
du hättest substituiert
er/sie/es hätte substituiert
wir hätten substituiert
ihr hättet substituiert
sie hätten substituiert

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) substituiert
du hättest (wärst) substituiert
er/sie/es hätte (wäre) substituiert
wir hätten (wären) substituiert
ihr hättet (wärt) substituiert
sie hätten (wären)substituiert

Konjunktiv II Futur I

ich würde substituieren
du würdest substituieren
er/sie/es würde substituieren
wir würden substituieren
ihr würdet substituieren
sie würden substituieren

Konjunktiv II Futur II

ich würde substituiert haben
du würdest substituiert haben
er/sie/es würde substituiert haben
wir würden substituiert haben
ihr würdet substituiert haben
sie würden substituiert haben

das Substituierenn,


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) das Substituieren
Genitiv (Wessen?) des Substituierenes / Substituierens
Dativ (Wem?) dem Substituieren / Substituierene
Akkusativ (Wen? Was?) das Substituieren
substituiere substituierst substituiert substituieren substituiert substituieren substituierte substituiertest substituierte substituierten substituiertet substituierten substituierend substituiert substituiere substituierest substituiere substituieren substituieret substituieren substituiere substituieren substituierte substituiertest substituierte substituierten substituiertet substituierten substituieren substituier substituierter substituierten substituiertem substituierten substituierte substituierter substituierter substituierte substituiertes substituierten substituiertem substituiertes substituierte substituierter substituierten substituierte substituierte substituierten substituierten substituierten substituierte substituierten substituierten substituierte substituierte substituierten substituierten substituierte substituierten substituierten substituierten substituierten substituierter substituierten substituierten substituierten substituierte substituierten substituierten substituierte substituiertes substituierten substituierten substituiertes substituierten substituierten substituierten substituierten substituierter substituierterer substituierteren substituierterem substituierteren substituiertere substituierterer substituierterer substituiertere substituierteres substituierteren substituierterem substituierteres substituiertere substituierterer substituierteren substituiertere substituiertere substituierteren substituierteren substituierteren substituiertere substituierteren substituierteren substituiertere substituiertere substituierteren substituierteren substituiertere substituierteren substituierteren substituierteren substituierteren substituierterer substituierteren substituierteren substituierteren substituiertere substituierteren substituierteren substituiertere substituierteres substituierteren substituierteren substituierteres substituierteren substituierteren substituierteren substituierteren substituiertest substituiertester substituiertesten substituiertestem substituiertesten substituierteste substituiertester substituiertester substituierteste substituiertestes substituiertesten substituiertestem substituiertestes substituierteste substituiertester substituiertesten substituierteste substituierteste substituiertesten substituiertesten substituiertesten substituierteste substituiertesten substituiertesten substituierteste substituierteste substituiertesten substituiertesten substituierteste substituiertesten substituiertesten substituiertesten substituiertesten substituiertester substituiertesten substituiertesten substituiertesten substituierteste substituiertesten substituiertesten substituierteste substituiertestes substituiertesten substituiertesten substituiertestes substituiertesten substituiertesten substituiertesten substituiertesten substituieren substituierenes substituieren substituieren substituieren substituierens substituierene substituieren substituieren substituierenes substituieren substituieren substituieren substituierens substituierene substituieren substituieren substituierenes substituieren substituieren substituieren substituierens substituierene substituieren
substituiere substituierst substituiert substituieren substituiert substituieren substituierte substituiertest substituierte substituierten substituiertet substituierten substituierend substituiert substituiere substituierest substituiere substituieren substituieret substituieren substituiere substituieren substituierte substituiertest substituierte substituierten substituiertet substituierten substituieren substituier substituierter substituierten substituiertem substituierten substituierte substituierter substituierter substituierte substituiertes substituierten substituiertem substituiertes substituierte substituierter substituierten substituierte substituierte substituierten substituierten substituierten substituierte substituierten substituierten substituierte substituierte substituierten substituierten substituierte substituierten substituierten substituierten substituierten substituierter substituierten substituierten substituierten substituierte substituierten substituierten substituierte substituiertes substituierten substituierten substituiertes substituierten substituierten substituierten substituierten substituierter substituierterer substituierteren substituierterem substituierteren substituiertere substituierterer substituierterer substituiertere substituierteres substituierteren substituierterem substituierteres substituiertere substituierterer substituierteren substituiertere substituiertere substituierteren substituierteren substituierteren substituiertere substituierteren substituierteren substituiertere substituiertere substituierteren substituierteren substituiertere substituierteren substituierteren substituierteren substituierteren substituierterer substituierteren substituierteren substituierteren substituiertere substituierteren substituierteren substituiertere substituierteres substituierteren substituierteren substituierteres substituierteren substituierteren substituierteren substituierteren substituiertest substituiertester substituiertesten substituiertestem substituiertesten substituierteste substituiertester substituiertester substituierteste substituiertestes substituiertesten substituiertestem substituiertestes substituierteste substituiertester substituiertesten substituierteste substituierteste substituiertesten substituiertesten substituiertesten substituierteste substituiertesten substituiertesten substituierteste substituierteste substituiertesten substituiertesten substituierteste substituiertesten substituiertesten substituiertesten substituiertesten substituiertester substituiertesten substituiertesten substituiertesten substituierteste substituiertesten substituiertesten substituierteste substituiertestes substituiertesten substituiertesten substituiertestes substituiertesten substituiertesten substituiertesten substituiertesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt substituieren substituierenes substituieren substituieren substituieren substituierens substituierene substituieren substituieren substituierenes substituieren substituieren substituieren substituierens substituierene substituieren substituieren substituierenes substituieren substituieren substituieren substituierens substituierene substituieren Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural

Advert

My translations