OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
no matches found

tafelförmig


Positiv

tafelförmig

Positiv, Singular, Maskulinum, ohne Artikel

Nominativ tafelförmiger
Genitiv tafelförmigen
Dativ tafelförmigem
Akkusativ tafelförmigen

Positiv, Singular, Femininum, ohne Artikel

Nominativ tafelförmige
Genitiv tafelförmiger
Dativ tafelförmiger
Akkusativ tafelförmige

Positiv, Singular, Neutrum, ohne Artikel

Nominativ tafelförmiges
Genitiv tafelförmigen
Dativ tafelförmigem
Akkusativ tafelförmiges

Positiv, Plural, ohne Artikel

Nominativ tafelförmige
Genitiv tafelförmiger
Dativ tafelförmigen
Akkusativ tafelförmige

Positiv, Singular, Maskulinum, bestimmter Artikel

Nominativ der tafelförmige
Genitiv des tafelförmigen
Dativ dem tafelförmigen
Akkusativ den tafelförmigen

Positiv, Singular, Femininum, bestimmter Artikel

Nominativ die tafelförmige
Genitiv der tafelförmigen
Dativ der tafelförmigen
Akkusativ die tafelförmige

Positiv, Singular, Neutrum, bestimmter Artikel

Nominativ das tafelförmige
Genitiv des tafelförmigen
Dativ dem tafelförmigen
Akkusativ das tafelförmige

Positiv, Plural, bestimmter Artikel

Nominativ die tafelförmigen
Genitiv der tafelförmigen
Dativ den tafelförmigen
Akkusativ die tafelförmigen

Positiv, Singular, Maskulinum, unbestimmter Artikel

Nominativ ein tafelförmiger
Genitiv eines tafelförmigen
Dativ einem tafelförmigen
Akkusativ einen tafelförmigen

Positiv, Singular, Feminimun, unbestimmter Artikel

Nominativ eine tafelförmige
Genitiv einer tafelförmigen
Dativ einer tafelförmigen
Akkusativ eine tafelförmige

Positiv, Singular, Neutrum, unbestimmter Artikel

Nominativ ein tafelförmiges
Genitiv eines tafelförmigen
Dativ einem tafelförmigen
Akkusativ ein tafelförmiges

Positiv, Plural, Possessivpronomen

Nominativ meine tafelförmigen
Genitiv meiner tafelförmigen
Dativ meinen tafelförmigen
Akkusativ meine tafelförmigen
tafelförmig tafelförmiger tafelförmigen tafelförmigem tafelförmigen tafelförmige tafelförmiger tafelförmiger tafelförmige tafelförmiges tafelförmigen tafelförmigem tafelförmiges tafelförmige tafelförmiger tafelförmigen tafelförmige tafelförmige tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelförmige tafelförmigen tafelförmigen tafelförmige tafelförmige tafelförmigen tafelförmigen tafelförmige tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelförmiger tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelförmige tafelförmigen tafelförmigen tafelförmige tafelförmiges tafelförmigen tafelförmigen tafelförmiges tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelformiger tafelformiges tafelformige tafelformig tafelformigem tafelformigen
tafelförmig tafelförmiger tafelförmigen tafelförmigem tafelförmigen tafelförmige tafelförmiger tafelförmiger tafelförmige tafelförmiges tafelförmigen tafelförmigem tafelförmiges tafelförmige tafelförmiger tafelförmigen tafelförmige tafelförmige tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelförmige tafelförmigen tafelförmigen tafelförmige tafelförmige tafelförmigen tafelförmigen tafelförmige tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelförmiger tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelförmige tafelförmigen tafelförmigen tafelförmige tafelförmiges tafelförmigen tafelförmigen tafelförmiges tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelförmigen tafelformiger tafelformiges tafelformige tafelformig tafelformigem tafelformigen Adjective Positiv Komparativ Superlativ Maskulinum Femininum Neutrum Singular Plural Possessivpronomen

Advert

My translations