OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
no matches found

     taxen


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich taxe
du taxt
er/sie/es taxt
wir taxen
ihr taxt
sie taxen

Indikativ Präteritum

ich taxte
du taxtest
er/sie/es taxte
wir taxten
ihr taxtet
sie taxten

Indikativ Perfekt

ich habe getaxt
du hast getaxt
er/sie/es hat getaxt
wir haben getaxt
ihr habt getaxt
sie haben getaxt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte getaxt
du hattest getaxt
er/sie/es hatte getaxt
wir hatten getaxt
ihr hattet getaxt
sie hatten getaxt

Indikativ Futur I

ich werde taxen
du wirst taxen
er/sie/es wird taxen
wir werden taxen
ihr werdet taxen
sie werden taxen

Indikativ Futur II

ich werde getaxt haben
du wirst getaxt haben
er/sie/es wird getaxt haben
wir werden getaxt haben
ihr werdet getaxt haben
sie werden getaxt haben

Imperativ

taxe / tax (du)
taxen wir
taxt (ihr)
taxen Sie

Infinitiv

taxen
getaxt haben
taxen werden
getaxt haben werden

Partizipien

taxend
getaxt

Konjunktiv I Präsens

ich taxe
du taxest
er/sie/es taxe
wir taxen
ihr taxet
sie taxen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe getaxt
du habest getaxt
er/sie/es habe getaxt
wir haben getaxt
ihr habet getaxt
sie haben getaxt

Konjunktiv I Futur I

ich werde taxen
du werdest taxen
er/sie/es werde taxen
wir werden taxen
ihr werdet taxen
sie werden taxen

Konjunktiv I Futur II

ich werde getaxt haben
du werdest getaxt haben
er/sie/es werde getaxt haben
wir werden getaxt haben
ihr werdet getaxt haben
sie werden getaxt haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde getaxt haben (sein)
du werdest getaxt haben (sein)
er/sie/es werde getaxt haben (sein)
wir werden getaxt haben (sein)
ihr werdet getaxt haben (sein)
sie werden getaxt haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich taxte
du taxtest
er/sie/es taxte
wir taxten
ihr taxtet
sie taxten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte getaxt
du hättest getaxt
er/sie/es hätte getaxt
wir hätten getaxt
ihr hättet getaxt
sie hätten getaxt

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) getaxt
du hättest (wärst) getaxt
er/sie/es hätte (wäre) getaxt
wir hätten (wären) getaxt
ihr hättet (wärt) getaxt
sie hätten (wären)getaxt

Konjunktiv II Futur I

ich würde taxen
du würdest taxen
er/sie/es würde taxen
wir würden taxen
ihr würdet taxen
sie würden taxen

Konjunktiv II Futur II

ich würde getaxt haben
du würdest getaxt haben
er/sie/es würde getaxt haben
wir würden getaxt haben
ihr würdet getaxt haben
sie würden getaxt haben

     die Taxef,


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) die Taxe die Taxen
Genitiv (Wessen?) der Taxe der Taxen
Dativ (Wem?) der Taxe den Taxen
Akkusativ (Wen? Was?) die Taxe die Taxen
taxe taxt taxt taxen taxt taxen taxte taxtest taxte taxten taxtet taxten taxend getaxt taxe taxest taxe taxen taxet taxen taxe taxen taxte taxtest taxte taxten taxtet taxten taxen tax getaxter getaxten getaxtem getaxten getaxte getaxter getaxter getaxte getaxtes getaxten getaxtem getaxtes getaxte getaxter getaxten getaxte getaxte getaxten getaxten getaxten getaxte getaxten getaxten getaxte getaxte getaxten getaxten getaxte getaxten getaxten getaxten getaxten getaxter getaxten getaxten getaxten getaxte getaxten getaxten getaxte getaxtes getaxten getaxten getaxtes getaxten getaxten getaxten getaxten getaxter getaxterer getaxteren getaxterem getaxteren getaxtere getaxterer getaxterer getaxtere getaxteres getaxteren getaxterem getaxteres getaxtere getaxterer getaxteren getaxtere getaxtere getaxteren getaxteren getaxteren getaxtere getaxteren getaxteren getaxtere getaxtere getaxteren getaxteren getaxtere getaxteren getaxteren getaxteren getaxteren getaxterer getaxteren getaxteren getaxteren getaxtere getaxteren getaxteren getaxtere getaxteres getaxteren getaxteren getaxteres getaxteren getaxteren getaxteren getaxteren getaxtest getaxtester getaxtesten getaxtestem getaxtesten getaxteste getaxtester getaxtester getaxteste getaxtestes getaxtesten getaxtestem getaxtestes getaxteste getaxtester getaxtesten getaxteste getaxteste getaxtesten getaxtesten getaxtesten getaxteste getaxtesten getaxtesten getaxteste getaxteste getaxtesten getaxtesten getaxteste getaxtesten getaxtesten getaxtesten getaxtesten getaxtester getaxtesten getaxtesten getaxtesten getaxteste getaxtesten getaxtesten getaxteste getaxtestes getaxtesten getaxtesten getaxtestes getaxtesten getaxtesten getaxtesten getaxtesten taxe taxe taxe taxe taxen taxen taxen taxen taxe taxe taxe taxe taxen taxen taxen taxen taxe taxe taxe taxe taxen taxen taxen taxen
taxe taxt taxt taxen taxt taxen taxte taxtest taxte taxten taxtet taxten taxend getaxt taxe taxest taxe taxen taxet taxen taxe taxen taxte taxtest taxte taxten taxtet taxten taxen tax getaxter getaxten getaxtem getaxten getaxte getaxter getaxter getaxte getaxtes getaxten getaxtem getaxtes getaxte getaxter getaxten getaxte getaxte getaxten getaxten getaxten getaxte getaxten getaxten getaxte getaxte getaxten getaxten getaxte getaxten getaxten getaxten getaxten getaxter getaxten getaxten getaxten getaxte getaxten getaxten getaxte getaxtes getaxten getaxten getaxtes getaxten getaxten getaxten getaxten getaxter getaxterer getaxteren getaxterem getaxteren getaxtere getaxterer getaxterer getaxtere getaxteres getaxteren getaxterem getaxteres getaxtere getaxterer getaxteren getaxtere getaxtere getaxteren getaxteren getaxteren getaxtere getaxteren getaxteren getaxtere getaxtere getaxteren getaxteren getaxtere getaxteren getaxteren getaxteren getaxteren getaxterer getaxteren getaxteren getaxteren getaxtere getaxteren getaxteren getaxtere getaxteres getaxteren getaxteren getaxteres getaxteren getaxteren getaxteren getaxteren getaxtest getaxtester getaxtesten getaxtestem getaxtesten getaxteste getaxtester getaxtester getaxteste getaxtestes getaxtesten getaxtestem getaxtestes getaxteste getaxtester getaxtesten getaxteste getaxteste getaxtesten getaxtesten getaxtesten getaxteste getaxtesten getaxtesten getaxteste getaxteste getaxtesten getaxtesten getaxteste getaxtesten getaxtesten getaxtesten getaxtesten getaxtester getaxtesten getaxtesten getaxtesten getaxteste getaxtesten getaxtesten getaxteste getaxtestes getaxtesten getaxtesten getaxtestes getaxtesten getaxtesten getaxtesten getaxtesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt taxe taxe taxe taxe taxen taxen taxen taxen taxe taxe taxe taxe taxen taxen taxen taxen taxe taxe taxe taxe taxen taxen taxen taxen Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural

Advert

My translations