no matches found

     erübrigen


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich erübrige
du erübrigst
er/sie/es erübrigt
wir erübrigen
ihr erübrigt
sie erübrigen

Indikativ Präteritum

ich erübrigte
du erübrigtest
er/sie/es erübrigte
wir erübrigten
ihr erübrigtet
sie erübrigten

Indikativ Perfekt

ich habe erübrigt
du hast erübrigt
er/sie/es hat erübrigt
wir haben erübrigt
ihr habt erübrigt
sie haben erübrigt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte erübrigt
du hattest erübrigt
er/sie/es hatte erübrigt
wir hatten erübrigt
ihr hattet erübrigt
sie hatten erübrigt

Indikativ Futur I

ich werde erübrigen
du wirst erübrigen
er/sie/es wird erübrigen
wir werden erübrigen
ihr werdet erübrigen
sie werden erübrigen

Indikativ Futur II

ich werde erübrigt haben
du wirst erübrigt haben
er/sie/es wird erübrigt haben
wir werden erübrigt haben
ihr werdet erübrigt haben
sie werden erübrigt haben

Imperativ

erübrige / erübrig (du)
erübrigen wir
erübrigt (ihr)
erübrigen Sie

Infinitiv

erübrigen
erübrigt haben
erübrigen werden
erübrigt haben werden

Partizipien

erübrigend
erübrigt

Konjunktiv I Präsens

ich erübrige
du erübrigest
er/sie/es erübrige
wir erübrigen
ihr erübriget
sie erübrigen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe erübrigt
du habest erübrigt
er/sie/es habe erübrigt
wir haben erübrigt
ihr habet erübrigt
sie haben erübrigt

Konjunktiv I Futur I

ich werde erübrigen
du werdest erübrigen
er/sie/es werde erübrigen
wir werden erübrigen
ihr werdet erübrigen
sie werden erübrigen

Konjunktiv I Futur II

ich werde erübrigt haben
du werdest erübrigt haben
er/sie/es werde erübrigt haben
wir werden erübrigt haben
ihr werdet erübrigt haben
sie werden erübrigt haben

Konjunktiv II Präteritum

ich erübrigte
du erübrigtest
er/sie/es erübrigte
wir erübrigten
ihr erübrigtet
sie erübrigten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte erübrigt
du hättest erübrigt
er/sie/es hätte erübrigt
wir hätten erübrigt
ihr hättet erübrigt
sie hätten erübrigt

Konjunktiv II Futur I

ich würde erübrigen
du würdest erübrigen
er/sie/es würde erübrigen
wir würden erübrigen
ihr würdet erübrigen
sie würden erübrigen

Konjunktiv II Futur II

ich würde erübrigt haben
du würdest erübrigt haben
er/sie/es würde erübrigt haben
wir würden erübrigt haben
ihr würdet erübrigt haben
sie würden erübrigt haben
erübrige erübrigst erübrigt erübrigen erübrigt erübrigen erübrigte erübrigtest erübrigte erübrigten erübrigtet erübrigten erübrigend erübrigt erübrige erübrigest erübrige erübrigen erübriget erübrigen erübrige erübrigen erübrigte erübrigtest erübrigte erübrigten erübrigtet erübrigten erübrigen erübrig erübrigter erübrigten erübrigtem erübrigten erübrigte erübrigter erübrigter erübrigte erübrigtes erübrigten erübrigtem erübrigtes erübrigte erübrigter erübrigten erübrigte erübrigte erübrigten erübrigten erübrigten erübrigte erübrigten erübrigten erübrigte erübrigte erübrigten erübrigten erübrigte erübrigten erübrigten erübrigten erübrigten erübrigter erübrigten erübrigten erübrigten erübrigte erübrigten erübrigten erübrigte erübrigtes erübrigten erübrigten erübrigtes erübrigten erübrigten erübrigten erübrigten erübrigter erübrigterer erübrigteren erübrigterem erübrigteren erübrigtere erübrigterer erübrigterer erübrigtere erübrigteres erübrigteren erübrigterem erübrigteres erübrigtere erübrigterer erübrigteren erübrigtere erübrigtere erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigtere erübrigteren erübrigteren erübrigtere erübrigtere erübrigteren erübrigteren erübrigtere erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigterer erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigtere erübrigteren erübrigteren erübrigtere erübrigteres erübrigteren erübrigteren erübrigteres erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigtest erübrigtester erübrigtesten erübrigtestem erübrigtesten erübrigteste erübrigtester erübrigtester erübrigteste erübrigtestes erübrigtesten erübrigtestem erübrigtestes erübrigteste erübrigtester erübrigtesten erübrigteste erübrigteste erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erübrigteste erübrigtesten erübrigtesten erübrigteste erübrigteste erübrigtesten erübrigtesten erübrigteste erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erübrigtester erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erübrigteste erübrigtesten erübrigtesten erübrigteste erübrigtestes erübrigtesten erübrigtesten erübrigtestes erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erubrigtestem erubrigterem erubrigtem erubrige erubrigtesten erubrigteren erubrigend erubrigten erubrig erubrigtester erubrigterer erubrigter erubrigtestes erubrigteres erubrigtes erubrigen erubrigtet erubrigtest erubrigteste erubriget erubrigest erubrigtere erubrigt erubrigst erubrigte
erübrige erübrigst erübrigt erübrigen erübrigt erübrigen erübrigte erübrigtest erübrigte erübrigten erübrigtet erübrigten erübrigend erübrigt erübrige erübrigest erübrige erübrigen erübriget erübrigen erübrige erübrigen erübrigte erübrigtest erübrigte erübrigten erübrigtet erübrigten erübrigen erübrig erübrigter erübrigten erübrigtem erübrigten erübrigte erübrigter erübrigter erübrigte erübrigtes erübrigten erübrigtem erübrigtes erübrigte erübrigter erübrigten erübrigte erübrigte erübrigten erübrigten erübrigten erübrigte erübrigten erübrigten erübrigte erübrigte erübrigten erübrigten erübrigte erübrigten erübrigten erübrigten erübrigten erübrigter erübrigten erübrigten erübrigten erübrigte erübrigten erübrigten erübrigte erübrigtes erübrigten erübrigten erübrigtes erübrigten erübrigten erübrigten erübrigten erübrigter erübrigterer erübrigteren erübrigterem erübrigteren erübrigtere erübrigterer erübrigterer erübrigtere erübrigteres erübrigteren erübrigterem erübrigteres erübrigtere erübrigterer erübrigteren erübrigtere erübrigtere erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigtere erübrigteren erübrigteren erübrigtere erübrigtere erübrigteren erübrigteren erübrigtere erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigterer erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigtere erübrigteren erübrigteren erübrigtere erübrigteres erübrigteren erübrigteren erübrigteres erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigteren erübrigtest erübrigtester erübrigtesten erübrigtestem erübrigtesten erübrigteste erübrigtester erübrigtester erübrigteste erübrigtestes erübrigtesten erübrigtestem erübrigtestes erübrigteste erübrigtester erübrigtesten erübrigteste erübrigteste erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erübrigteste erübrigtesten erübrigtesten erübrigteste erübrigteste erübrigtesten erübrigtesten erübrigteste erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erübrigtester erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erübrigteste erübrigtesten erübrigtesten erübrigteste erübrigtestes erübrigtesten erübrigtesten erübrigtestes erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erübrigtesten erubrigtestem erubrigterem erubrigtem erubrige erubrigtesten erubrigteren erubrigend erubrigten erubrig erubrigtester erubrigterer erubrigter erubrigtestes erubrigteres erubrigtes erubrigen erubrigtet erubrigtest erubrigteste erubriget erubrigest erubrigtere erubrigt erubrigst erubrigte Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Advert

My translations

OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how