OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. We and our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement. Learn how
no matches found

     wurmen


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich wurme
du wurmst
er/sie/es wurmt
wir wurmen
ihr wurmt
sie wurmen

Indikativ Präteritum

ich wurmte
du wurmtest
er/sie/es wurmte
wir wurmten
ihr wurmtet
sie wurmten

Indikativ Perfekt

ich habe gewurmt
du hast gewurmt
er/sie/es hat gewurmt
wir haben gewurmt
ihr habt gewurmt
sie haben gewurmt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte gewurmt
du hattest gewurmt
er/sie/es hatte gewurmt
wir hatten gewurmt
ihr hattet gewurmt
sie hatten gewurmt

Indikativ Futur I

ich werde wurmen
du wirst wurmen
er/sie/es wird wurmen
wir werden wurmen
ihr werdet wurmen
sie werden wurmen

Indikativ Futur II

ich werde gewurmt haben
du wirst gewurmt haben
er/sie/es wird gewurmt haben
wir werden gewurmt haben
ihr werdet gewurmt haben
sie werden gewurmt haben

Imperativ

wurme / wurm (du)
wurmen wir
wurmt (ihr)
wurmen Sie

Infinitiv

wurmen
gewurmt haben
wurmen werden
gewurmt haben werden

Partizipien

wurmend
gewurmt

Konjunktiv I Präsens

ich wurme
du wurmest
er/sie/es wurme
wir wurmen
ihr wurmet
sie wurmen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe gewurmt
du habest gewurmt
er/sie/es habe gewurmt
wir haben gewurmt
ihr habet gewurmt
sie haben gewurmt

Konjunktiv I Futur I

ich werde wurmen
du werdest wurmen
er/sie/es werde wurmen
wir werden wurmen
ihr werdet wurmen
sie werden wurmen

Konjunktiv I Futur II

ich werde gewurmt haben
du werdest gewurmt haben
er/sie/es werde gewurmt haben
wir werden gewurmt haben
ihr werdet gewurmt haben
sie werden gewurmt haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde gewurmt haben (sein)
du werdest gewurmt haben (sein)
er/sie/es werde gewurmt haben (sein)
wir werden gewurmt haben (sein)
ihr werdet gewurmt haben (sein)
sie werden gewurmt haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich wurmte
du wurmtest
er/sie/es wurmte
wir wurmten
ihr wurmtet
sie wurmten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte gewurmt
du hättest gewurmt
er/sie/es hätte gewurmt
wir hätten gewurmt
ihr hättet gewurmt
sie hätten gewurmt

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) gewurmt
du hättest (wärst) gewurmt
er/sie/es hätte (wäre) gewurmt
wir hätten (wären) gewurmt
ihr hättet (wärt) gewurmt
sie hätten (wären)gewurmt

Konjunktiv II Futur I

ich würde wurmen
du würdest wurmen
er/sie/es würde wurmen
wir würden wurmen
ihr würdet wurmen
sie würden wurmen

Konjunktiv II Futur II

ich würde gewurmt haben
du würdest gewurmt haben
er/sie/es würde gewurmt haben
wir würden gewurmt haben
ihr würdet gewurmt haben
sie würden gewurmt haben
wurme wurmst wurmt wurmen wurmt wurmen wurmte wurmtest wurmte wurmten wurmtet wurmten wurmend gewurmt wurme wurmest wurme wurmen wurmet wurmen wurme wurmen wurmte wurmtest wurmte wurmten wurmtet wurmten wurmen wurm gewurmter gewurmten gewurmtem gewurmten gewurmte gewurmter gewurmter gewurmte gewurmtes gewurmten gewurmtem gewurmtes gewurmte gewurmter gewurmten gewurmte gewurmte gewurmten gewurmten gewurmten gewurmte gewurmten gewurmten gewurmte gewurmte gewurmten gewurmten gewurmte gewurmten gewurmten gewurmten gewurmten gewurmter gewurmten gewurmten gewurmten gewurmte gewurmten gewurmten gewurmte gewurmtes gewurmten gewurmten gewurmtes gewurmten gewurmten gewurmten gewurmten gewurmter gewurmterer gewurmteren gewurmterem gewurmteren gewurmtere gewurmterer gewurmterer gewurmtere gewurmteres gewurmteren gewurmterem gewurmteres gewurmtere gewurmterer gewurmteren gewurmtere gewurmtere gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmtere gewurmteren gewurmteren gewurmtere gewurmtere gewurmteren gewurmteren gewurmtere gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmterer gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmtere gewurmteren gewurmteren gewurmtere gewurmteres gewurmteren gewurmteren gewurmteres gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmtest gewurmtester gewurmtesten gewurmtestem gewurmtesten gewurmteste gewurmtester gewurmtester gewurmteste gewurmtestes gewurmtesten gewurmtestem gewurmtestes gewurmteste gewurmtester gewurmtesten gewurmteste gewurmteste gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten gewurmteste gewurmtesten gewurmtesten gewurmteste gewurmteste gewurmtesten gewurmtesten gewurmteste gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten gewurmtester gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten gewurmteste gewurmtesten gewurmtesten gewurmteste gewurmtestes gewurmtesten gewurmtesten gewurmtestes gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten
wurme wurmst wurmt wurmen wurmt wurmen wurmte wurmtest wurmte wurmten wurmtet wurmten wurmend gewurmt wurme wurmest wurme wurmen wurmet wurmen wurme wurmen wurmte wurmtest wurmte wurmten wurmtet wurmten wurmen wurm gewurmter gewurmten gewurmtem gewurmten gewurmte gewurmter gewurmter gewurmte gewurmtes gewurmten gewurmtem gewurmtes gewurmte gewurmter gewurmten gewurmte gewurmte gewurmten gewurmten gewurmten gewurmte gewurmten gewurmten gewurmte gewurmte gewurmten gewurmten gewurmte gewurmten gewurmten gewurmten gewurmten gewurmter gewurmten gewurmten gewurmten gewurmte gewurmten gewurmten gewurmte gewurmtes gewurmten gewurmten gewurmtes gewurmten gewurmten gewurmten gewurmten gewurmter gewurmterer gewurmteren gewurmterem gewurmteren gewurmtere gewurmterer gewurmterer gewurmtere gewurmteres gewurmteren gewurmterem gewurmteres gewurmtere gewurmterer gewurmteren gewurmtere gewurmtere gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmtere gewurmteren gewurmteren gewurmtere gewurmtere gewurmteren gewurmteren gewurmtere gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmterer gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmtere gewurmteren gewurmteren gewurmtere gewurmteres gewurmteren gewurmteren gewurmteres gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmteren gewurmtest gewurmtester gewurmtesten gewurmtestem gewurmtesten gewurmteste gewurmtester gewurmtester gewurmteste gewurmtestes gewurmtesten gewurmtestem gewurmtestes gewurmteste gewurmtester gewurmtesten gewurmteste gewurmteste gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten gewurmteste gewurmtesten gewurmtesten gewurmteste gewurmteste gewurmtesten gewurmtesten gewurmteste gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten gewurmtester gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten gewurmteste gewurmtesten gewurmtesten gewurmteste gewurmtestes gewurmtesten gewurmtesten gewurmtestes gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten gewurmtesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Advert

My translations