Übersetzung von „in the case of“ ins Russische
Wörterbuch: "in the case of" - translations and examples
in the case of
präposition
Kollokationen mit "in the case of" (1)
Beispielsätze mit "in the case of"
Bonding strength (in the case of adhesive materials)
Прочность сцепления (в случае с клеющимися материалами)
Beispiele für den Wortgebrauch in verschiedenen Kontexten werden ausschließlich zu linguistischen Zwecken bereitgestellt, d. h. um den Wortgebrauch in einer Sprache und Varianten ihrer Übersetzung in eine andere zu untersuchen. Alle Beispiele werden automatisch aus offenen Quellen mit Hilfe einer zweisprachigen Suchtechnologie gesammelt. Wenn Sie einen Rechtschreib-, Zeichensetzungs- oder anderen Fehler im Original oder in der Übersetzung finden, nutzen Sie die Option „Problem melden“ oder schreiben Sie uns.